Праздник улицы Ригас: #въезжай в Даугавпилс! 24

18 сентября в рамках Х Фестиваля музыки и искусства Daugavpils ReStArt состоится традиционный Праздник улицы Ригас. Он начнется в 20:00 и станет первым мероприятием фестиваля.

В этом году темой праздника будет #въезжай в Даугавпилс!, что позволит больше открыть и понять многонациональную среду нашего города и разнообразие форм культурного самовыражения.

Мы понимаем и принимаем разнообразие города как канон постоянных ценностей, которые неизменны, но мы по-прежнему подсознательно осознаем, что постоянных ценностей не бывает. На празднике мы призываем вас понять, почувствовать и измерить меняющийся пульс и частоту ритма сердца города”, - поделился режиссер праздника Марис Сусейс.

Во время праздника даугавпилчан и гостей города будут радовать разные тематические мастерские, передвижные выставки, перфомансы, световые инсталляции, музыкальные и художественные представления, живые скульптуры, мимы.

Каждый сможет получить удовольствие от прогулки по по улице Ригас и запечатлеть волшебство нематериальных повседневных мгновений с помощью визуального искусства, музыки и танцев.

Город дышит, город меняется, это влияет на его почерк и вкус. # въезжай в Даугавпилс, в замок переменчивых ощущений!”, - призывает М. Сусейс.

Организаторы призывают участников праздника соблюдать все правила эпидемиологической безопасности.

Комментировать 24