В Крауе началась перестройка здания под будущую библиотеку 16

В Науенской волости, в поселке Крауя, началась перестройка бывшего здания Детско-юношеского центра. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Согласно планам Аугшдаугавского краевого самоуправления в перестраиваемое здание в ближайшее время переедет Науенская народная библиотека. В дальнейшем она станет центром информации, образования, культуры, общественных связей и образования на протяжении всей жизни для жителей волости и края.

Инвестиционный проект перестройки здания Детско-юношеского центра под библиотеку в Крауе, на ул. Даугавас, 34, реализует самоуправление. Для этих целей берется заем в Госкассе в размере 226 858 евро, в свою очередь, из бюджета самоуправления планируется софинансирование в размере 116 174 евро. После проведенной закупки на проведение строительных работ был заключен договор с SIA Vanpro.

Здание, где проходят строительные работы, было построено в пятидесятых годах прошлого века и служило домом культуры для поселка. Уже тогда в небольшом помещении размещалась библиотека. Теперь для библиотечных нужд будет отведено все здание.

Строительные работы планируется завершить до конца октября следующего года, причем 30% подрядчик обещает выполнить уже в этом году.

В самоуправлении считают, что здании, где сейчас находится библиотека, могла бы собираться молодежь, эти помещения также пригодятся для реализации программ Науенской музыкальной и художественной школы.

Комментировать 16