В Крауе началась перестройка здания под будущую библиотеку 16

В Науенской волости, в поселке Крауя, началась перестройка бывшего здания Детско-юношеского центра. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Согласно планам Аугшдаугавского краевого самоуправления в перестраиваемое здание в ближайшее время переедет Науенская народная библиотека. В дальнейшем она станет центром информации, образования, культуры, общественных связей и образования на протяжении всей жизни для жителей волости и края.

Инвестиционный проект перестройки здания Детско-юношеского центра под библиотеку в Крауе, на ул. Даугавас, 34, реализует самоуправление. Для этих целей берется заем в Госкассе в размере 226 858 евро, в свою очередь, из бюджета самоуправления планируется софинансирование в размере 116 174 евро. После проведенной закупки на проведение строительных работ был заключен договор с SIA Vanpro.

Здание, где проходят строительные работы, было построено в пятидесятых годах прошлого века и служило домом культуры для поселка. Уже тогда в небольшом помещении размещалась библиотека. Теперь для библиотечных нужд будет отведено все здание.

Строительные работы планируется завершить до конца октября следующего года, причем 30% подрядчик обещает выполнить уже в этом году.

В самоуправлении считают, что здании, где сейчас находится библиотека, могла бы собираться молодежь, эти помещения также пригодятся для реализации программ Науенской музыкальной и художественной школы.

07.09.2021 , 10:20

Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Как же в Крауе жили без библиотеки до 2022 года? Ну счас народ попрет за книжками на валоде!!
Или все таки дело в 400 тысячах денег? )

Насмешливый латыш туда будет ходить читать классиков латышкой литературы и Алексиевич с Солженицыным

Лучше ДК оставили ,и танцы каждую неделю ,потом выпить винькеля ,сходить на берег Даугавы и потискаться так чтоб задница неделю зудела от комариных укусов. НЕТ БИБЛИОТЕКЕ - ДАЕШЬ ТАНЦПЛОЩАДКУ.! ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

Голодный,но начитанный!

Вы не поверите, но в Крауе есть читающие люди! В том числе и молодёжь!

И половина фирм повязана с районной думой начиная с видео наблюдения и т.д.

Библиотека есть в Крауе давно,просто она настолько в плохом состоянии,что поэтому переедет в новое здание. Предпенсионерка.........

Поэтому оттуда выгнали молодежный центр.

Если бы спросили жителей что вам нужнее: 1.библиотека ? 2. поликлиника? Но власть это не интерисует.

Дусе респект и уважуха

Если бы спросили жителей что вам нужнее: 1.библиотека ? 2. поликлиника? Но власть это не интерисует. читатель

Так давай, построй поликлинику, найди умную молодежь, готовую лет 10 упорно учится медицине, Оплати их учебу и жизненные расходы, построй им жилье возле поликлиники и обеспечь им достойный заработок. Всё. Можешь хворать. . Кстати, пиши грамотнее, а то все подумают, что ты бывший двоечник..

А при Советах в Крауе была амбулатория. Знаете ли, было очень удобно. И почему это вы советуете простому человеку думать, КАК решать вопросы, кот. предназначены тем, кто рвался во власть и обещал нам горы счастья? По-моему, это они должны подумать и о персонале, и о жилье, и о заработках. О народе, короче, должны они думать. Власть - это БРЕМЯ, а не кормушка.

А при Советах в Крауе была амбулатория. Знаете ли, было очень удобно. И почему это вы советуете простому человеку думать, КАК решать вопросы, кот. предназначены тем, кто рвался во власть и обещал нам горы счастья? По-моему, это они должны подумать и о персонале, и о жилье, и о заработках. О народе, короче, должны они думать. Власть - это БРЕМЯ, а не кормушка. интересно

Летом были выборы - кого навыбирали, с тех и спрашивайте! Раз повыбирали все те же рожи, значит вы всем довольны, и теперь понапрасну возмущаетесь.

А когда-то я туда ходил на дискотеки

А когда-то я туда ходил на дискотеки Артур

А "когда то деревья были большими......" сама туда бегала пару раз на дискотеку лет этак 45 назад😒

А когда-то я туда ходил на дискотеки Артур

А "когда то деревья были большими......" сама туда бегала пару раз на дискотеку лет этак 45 назад😒

А когда-то я туда ходил на дискотеки Артур

А "когда-то деревья были большими.... 😒" сама пару раз бегала туда на дискотеку лет этак 45 назад.......

Написать комментарий