Даугавпилчан приглашают на вторую онлайн-дискуссию о вакцинации от Соvid-19 на русском языке (видео) 10

Сегодня, 9 сентября, с 12:00 до 12:45, Отдел проекта вакцинации Национальной службы здоровья совместно с министерством здоровья на странице министерства в социальной сети Facebook организует очередную интерактивную дискуссию для русской аудитории.

В дискуссии примут участие:

Даце Гардовска - профессор, руководитель Клиники детских заболеваний Детской клинической университетской больницы Ивета Юкшинска - инфектолог (Даугавпилс) Ведет беседу и задает вопросы экспертам журналист LR4 Марина Талапина.

«К сожалению, ситуация с Covid-19 в Латвии вновь начинает ухудшаться. И у этой новой волны есть свои особенности – больше болеют относительно молодые люди и дети. Поэтому с началом нового учебного года мы решили особое внимание уделить вопросам не только общей эпидемиологической ситуации, но и заболевания Covid-19 и вакцинации подростков и детей. Поэтому на очередную дискуссию пригласили специалистов по этим вопросам», - рассказала специалист по связям с общественностью отдела проекта вакцинации Национальной службы здоровья Инга Васильева.

«Нам по-прежнему важно, чтобы каждый житель Латвии осознал необходимость и пользу от вакцинации для себя и для всего латвийского общество. Именно сейчас, как никогда, мы должны проявить свою общественную солидарность, осознать, что от решения вакцинироваться каждого жителя Латвии зависит наше общее благополучие и наша нормальная повседневная жизнь», - пояснила цель онлайн-дискуссии руководитель проекта вакцинации Эва Юхневича.

Пользователи социальной cети Facebook могут задавать вопросы заранее, а также непосредственно во время трансляции на профиле Facebook Veselības ministrija.

Комментировать 10