В Пермском университете неизвестный открыл стрельбу: есть погибшие и раненые (ФОТО и ВИДЕО) 7

Выстрелы раздаются на территории Пермского университета, есть погибшие, сообщил «Интерфаксу» источник в службе скорой помощи.

«Неизвестный проник на территорию Пермского государственного университета и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Есть погибшие и пострадавшие», — сказал источник.

О трех погибших также сообщил Telegram-канал 112, однако позже, по его данным, число погибших выросло до пяти.

Люди самостоятельно эвакуируются из вуза, в том числе выпрыгивают из окон.

.

Позднее в пресс-службе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) «Интерфаксу» подтвердили информацию об инциденте.

«Я подтверждаю информацию, у нас действительно произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие сотрудники закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из травмата», — сказал представитель пресс-службы.

Стрелка, который открыл огонь в Пермском государственном национально-исследовательском университете, 18-летнего Тимура Бекмансурова обезвредили, оружие было не травматическое, а огнестрельное, сообщил РБК источник в одном из федеральных ведомств.

Источник РБК, близкий к МВД, указал, что стрелка задержали, при задержании он был ранен.

.

По предварительной информации, стрелок — 18-летний Тимур Бекмансуров. Он оставил сообщение на своей странице во «ВКонтакте». Сперва он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение.

.

Комментировать 7