В Пермском университете неизвестный открыл стрельбу: есть погибшие и раненые (ФОТО и ВИДЕО) 7

Выстрелы раздаются на территории Пермского университета, есть погибшие, сообщил «Интерфаксу» источник в службе скорой помощи.

«Неизвестный проник на территорию Пермского государственного университета и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Есть погибшие и пострадавшие», — сказал источник.

О трех погибших также сообщил Telegram-канал 112, однако позже, по его данным, число погибших выросло до пяти.

Люди самостоятельно эвакуируются из вуза, в том числе выпрыгивают из окон.

.

Позднее в пресс-службе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) «Интерфаксу» подтвердили информацию об инциденте.

«Я подтверждаю информацию, у нас действительно произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие сотрудники закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из травмата», — сказал представитель пресс-службы.

Стрелка, который открыл огонь в Пермском государственном национально-исследовательском университете, 18-летнего Тимура Бекмансурова обезвредили, оружие было не травматическое, а огнестрельное, сообщил РБК источник в одном из федеральных ведомств.

Источник РБК, близкий к МВД, указал, что стрелка задержали, при задержании он был ранен.

.

По предварительной информации, стрелок — 18-летний Тимур Бекмансуров. Он оставил сообщение на своей странице во «ВКонтакте». Сперва он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение.

.


Написать комментарий

лишь бы внимание от выборов отвлечь

А нефиг продавать оружие кому попало, он даже не был охотником

лишь бы внимание от выборов отвлечь

А чего не так с выборами. Теперь такой состав Думы надолго.

А нефиг продавать оружие кому попало, он даже не был охотником Жзл

А что вы думаете не купи он оружие в магазине, не нашёл бы где его в другом месте взять? Чёрные рынки не кто не отменял! Было бы только желание и деньги его достать как говорится! На чёрном рынке всем по фигу есть у тебя на него разрешение или нету!

Очередной имбицыл который в стрелялки видимо переиграл ! Родителям погибших детей соболезнования!

А нефиг продавать оружие кому попало, он даже не был охотником Жзл

И что думаете не купил бы он оружие в магазине, если он это давно планировал не нашел бы другой способ где его купить? Сейчас что бы купить оружие, для этого не обязательно его покупать в магазине если у тебя есть финансы, и тем более нужные связи! Чёрный рынок и чёрных торговцев, которые занимаются даже в данное время продажей наркотиков и оружия нелегально в любой стране хватает! Да и даже если бы он не смог его в другом месте приобрести, он бы нашёл другой способ как бы задуманное совершить! Другой совсем вопрос кто ему разрешение на это оружие выдавал? Неужели там врачи когда он медкомиссию проходил не видели кому его дают что у него с башкой не в порядке?и

читаю новости и на ТВНЕТ, на ДЕЛФИ , Грани и на этом портале , то ещё не встретил хорошей новости про Россию . Особенно из всех сил и усилий старается ТВНЕТ рассказать о горькой судьбе Навального и ему подобных , про убийства и тд. Неужели в Латвии всё так хорошо ??? Порой почитаешь комментарии, то просто жутко, что так ненавидят старшее поколение , которое и есть этим, пишущим, родителями и бабушками с дедушками доводятся. . Что писать про очередного отморозка, как писали про расчленёнку из Питера . Хочется читать разные новости, но больше про Латвию и про свой город тоже.

Написать комментарий