Ж. Кулакова: “Нам нужно кардинально поменять туристические предложения” 49

Бушующая в последние два года во всем мире пандемия Covid-19 внесла большие коррективы в туристическую отрасль – по некоторым данным, ущерб составил около 80%. В результате структура туризма существенно изменилась.

В последнее время специалистам в сфере туризма приходится быть более эластичными и быстро реагировать на изменения, перестраиваться.

Сейчас очень важно нам пересмотреть все свои предложения и кардинально поменять их под новый спрос, который есть у туристов и гостей”, - рассказала руководитель Агентства развития туризма и информации Жанна Кулакова.

Если раньше Даугавпилс встречал туристов практически со всего мира, то сейчас география сузилась и в прошлом году стало понятно, что основные туристы едут из Латвии, Литвы, Польши, Германии. Эстония в прошлом году была менее активна, однако в этом число туристов из этой станы возросло.

В связи с этим мы на страничке visitdaugavpils.lv создали три дополнительных отдела на литовском, польском и немецком языках, для того чтобы вся информация была доступна для наших потенциальных туристов и это дало положительный результат”, - отметила она.

Несмотря на то, что итоги подводить еще рано – туристический сезон не закончился, однако в летние месяцы, после открытия музеев число туристов возросло.

Нам нужно разнообразить наши туристические предложения. До этого мы концентрировались на историческом и культурном туризме, но есть еще спортивный туризм, медицинский туризм, который может активно работать в зимний период, бизнес-туризм”, - поделилась Ж. Кулакова.

По ее словам, опрос туристов показал, что в городе не хватает развлекательных центров для молодежи и SPA.

Комментировать 49