Осенний 56-й забег «Даугавпилс-Межциемс» собрал более 500 участников (фото) 13

Осенний забег «Даугавпилс-Межциемс», который проводится у нас в городе с 1966 года, является одним из старейших забегов во всей Латвии и состоялся уже в 56 раз.

В этом году забег состоялся 25 сентября и не смотря на осеннюю дождливую погоду принес участникам много позитивных эмоций.

Общее количество участников – 549:

в детском забеге (200м, 700м un 1,5 км) приняло участие 249 юных спортсменов, в забеге на 10 км - 82 участника, в забеге на 5 км - 187 участников, скандинавская ходьба 5 км - 31 участник.

В забеге на 10 км первое место занял Дмитрий Серегин (Ливаны), трассу он преодолел за 31 минуту 51 секунду. Второе место завоевал даугавпилчанин Артем Гаевский, его время 33 минуты и 15 секунд.  Бронзовая медаль также досталась даугавпилчанину Александру Ращевскому, его время – 34 минуты и 4 секунды.

В женской конкуренции первое место завоевала спортсменка из Ливан Кития Валтере, трассу она пробежала за 38 минут и 54 секунды. Второе место с результатом 42 минуты и 33 секунды заняла даугавпилчанка Иева Станкевича.  Бронзовую медаль завоевала Наталия Крупина (Прейли), ее время – 43 минуты и 32 секунды.

Также стоит отметить самого старшего участника соревнований Романа Саушса, которому в этом году, 3 ноября исполнится 88 лет.  Спортсмен преодолел дистанцию в 5 км и еще раз доказал, что возраст не спорту не помеха.  Стоит отметить, что Роман является активным и постоянным участником данного забега.

Каждый участник получил не только много позитивных эмоций, но и памятную медаль об участии в 56-ом забеге «Даугавпилс-Межциемс», а также пакет со сладостями и напитками.

Организаторы благодарят всех участников, волонтеров и всех, кто принял участие в организации и проведении забега.