Проблемный двор на ул. Тукума: жильцов опросят о замене оборудования на спортплощадке 24

Вчера, 28 сентября, прошла встреча мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша с жителями многоквартирного дома на улице Тукума, 24, а также с жильцами трех соседних домов.

Поводом для встречи послужили жалобы и нарекания жильцов на то, что происходит на новой детской спортивной площадке, установленной в их совместном дворе. Жители жаловались на шум детей и подростков в вечернее время, на то, что на новую площадку собираются “чуть ли не со всего города”, а собираясь, нарушают общественный порядок. Напомним, что жильцы домов по улицам Тукума, 24, и Страдниеку, 83 сами в свое время выступили с инициативой сделать эту площадку и привести в порядок двор. В итоге они стали заложниками сложившейся ситуации.

Встреча с мэром города прошла в конструктивном ключе. Председатель самоуправления напомнил, что в площадку вложены деньги самоуправления, при этом есть гарантия на поставленное оборудование для нового объекта, которая составляет 5 лет. Жители в свою очередь говорили о том, что перед установкой речь шла только о детской площадке, а никак не о спортивной.  

В итоге на встрече договорились о проведении повторного опроса всех жителей дворов, чтобы путем этого опроса рассмотреть возможную замену оборудования.

Перенос поля по мини-футболу может быть возможен после дискуссий и согласования с фирмой, после чего на этом месте может быть установлено новое “миролюбивое” оборудование. Самоуправление свяжется с поставщиками, чтобы договориться о таком переносе и замене, а также - о сохранении гарантии на оборудование”, - заявил на встрече А. Элксниньш.

Кстати, в этом дворе уже установлены видеокамеры, а двор регулярно патрулирует муниципальная полиция. Как отметили жильцы на вчерашней встрече, после этого на площадке стало тише и спокойнее.

Встретились с жителями домов по ул.Тукума, 24 и обсудили вопросы наведение порядка на проблемной спортивно-детской площадке. Во дворе уже установлены видеокамеры и двор патрулирует муниципальная полиция, но основные возражения жителей все же сохранились к мини-футбольному полю. 

Договорились провести повторный опрос всех жителей дворов и рассмотреть возможную замену оборудования. Для меня важно выслушать каждое замечание и двигаться к результату, когда новая инфраструктура доставляла бы больше радости, чем проблем”, - сообщил мэр Даугавпилса после встречи на своей официальной странице в Фейсбуке.

.

Комментировать 24