В октябре на полигоне «Лес Мацкевичи» пройдут учения земессаргов и НВС 22

В октябре на военном полигоне "Лес Мацкевичи", расположенном в Вабольской волости Аугшдаугавского края, будут проходить учения Земессардзе, целью которых является совершенствование навыков земессаргов и военнослужащих.

В последнюю неделю октября на полигоне запланированы учения Национальных вооруженных сил "Бастион 2021", во время которых профессиональные подразделения НВС и инженерные подразделения Земессардзе займутся тренировкой совместных действий и отработают оказание поддержки в кризисных ситуациях.

Во время учений предусмотрено перемещение военной техники, вооруженных военнослужащих и земессаргов, будут использоваться учебные и боевые заряды (только на полигоне в специально предназначенных местах), а также средства имитации боя. В окрестностях полигона возможны кратковременные ограничения на передвижение, для безопасности территория будет оцеплена.

Запрещается трогать любые боеприпасы, найденные на территории полигона, их составные части, или другие подозрительные предметы. Нужно обозначить место находки и незамедлительно сообщить администрации полигона, позвонив по номеру 27883109.

Учения подразделений 3-й Латгальской бригады Земессардзе проводятся с соблюдением установленных в стране ограничений распространения Covid-19. Национальные вооруженные силы призывают население с пониманием относиться к возможным временным затруднениям.

Комментировать 22