С середины декабря поезда из Риги начнут курсировать до Индры 8

С 12 декабря у жителей Латгалии будет возможность два раза в неделю добираться до Индры на поезде. Этот железнодорожный маршрут будет восстановлен после 21-летнего перерыва, сообщает Министерство сообщения.

Продленный год назад до Краславы рейс экспресса “Рига-Даугавпилс” повезет пассажиров дальше - до станции ​​Индра. По четвергам и пятницам на станцию ​​Индры будет прибывать поезд из Риги, а по пятницам и субботам отправляться из Индры в Ригу.

Министр сообщения Талис Линкайтс заверил, что открытие новых железнодорожных рейсов и продление уже имеющихся укрепляет железную дорогу как позвоночник системы общественного транспорта: “В последние годы увеличилось число экспрессов в направлении Даугавпилса, Валмиеры, Цесиса, возобновлено сообщение новыми рейсами в Краславу и Гулбене. Пассажиры уже оценили новые поезда и рейсы”.

Параллельно с железнодорожными рейсами до Индры ожидается изменение и в маршрутах региональных автобусов, чтобы можно было доставить жителей до вокзалов и обратно. На данный момент проводится согласование расписания автобусов и поездов.

Комментировать 8