Здание бывшего Даугавпилсского шахматного клуба передают Управлению образования 21

Вчера, 4 ноября, на заседании Финансового комитета депутаты отменили свое решение о передаче здания на улице Райня, 69, Социальной службе и отдали его Управлению образования. В этом здании в рамках проекта реконструкции Центрального парка планируется сделать Дневной развлекательный центр для детей.

На данный момент уже создана рабочая группа, которая будет решать, какие мероприятия там будут организованы. Параллельно происходит разработка строительного проекта. Концепция и стратегия, а также вопрос о реновации здания и выделения финансирования будет вынесен на заседании городской думы”, - рассказала исполнительный директор самоуправления Сабине Шнепсте.

Изначально здание бывшего Шахматного клуба было передано Социальной службе, которая планировала в нем разместить сектор ассистентов, оказывающих помощь инвалидам 1 и 2 групп. Однако, Строительное управление, ссылаясь на то, что эта затея не соответствует территориальному планированию, разрешение на строительство не дало.

В конце августа вопрос создания Дневного центра был рассмотрен и одобрен на заседании Rомиссии по городскому строительству и окружающей среде. Там же были презентованы и варианты использования этого здания.

Комментировать 21