Управление образования: в Даугавпилсе отстранены 48 сотрудников, 20 решили уволиться 59

Согласно принятому правительством решению, у сотрудников учебных заведений с 15 ноября должен быть ковид-сертификат. В связи с этим в отдельных городских учреждениях образования произошла смена кадров, однако это не повлияло на учебный процесс, заверяет Управление образования.

В 18-ти учебных заведениях Даугавпилса (5 школах и 13 детских садах) никаких перемен не произошло, так как у всех сотрудников есть действующие ковид-сертификаты, однако в 28 учреждениях образования (14 школах и 14 детсадах) были изменения.

По данным Управления образования, на 15 ноября были отстранены от работы 48 сотрудников: 21 педагог (8 в школах и 13 в детсадах) и 27 технических работников, в свою очередь решение прервать трудовые отношения из-за отказа вакцинироваться приняли 20 сотрудников: 13 педагогов в 11 школах и 7 технических работников.

Руководитель УО Марина Исупова заверила, несмотря на то что часть педагогов не может участвовать в учебном процессе, абсолютно во всех учебных заведениях обучение идет по плану. 95% сотрудников имеют сертификаты, еще 3% начали процесс вакцинации до 15 ноября и получат сертификат до 15 декабря.

На данный момент учителя разделили большую часть рабочей нагрузки между собой, но были приняты на работу и новые педагоги, благодаря чему процесс обучения успешно продолжился. Абсолютно все детские сады работают в обычном режиме.

Комментировать 59