Управление образования: в Даугавпилсе отстранены 48 сотрудников, 20 решили уволиться 59

Согласно принятому правительством решению, у сотрудников учебных заведений с 15 ноября должен быть ковид-сертификат. В связи с этим в отдельных городских учреждениях образования произошла смена кадров, однако это не повлияло на учебный процесс, заверяет Управление образования.

В 18-ти учебных заведениях Даугавпилса (5 школах и 13 детских садах) никаких перемен не произошло, так как у всех сотрудников есть действующие ковид-сертификаты, однако в 28 учреждениях образования (14 школах и 14 детсадах) были изменения.

По данным Управления образования, на 15 ноября были отстранены от работы 48 сотрудников: 21 педагог (8 в школах и 13 в детсадах) и 27 технических работников, в свою очередь решение прервать трудовые отношения из-за отказа вакцинироваться приняли 20 сотрудников: 13 педагогов в 11 школах и 7 технических работников.

Руководитель УО Марина Исупова заверила, несмотря на то что часть педагогов не может участвовать в учебном процессе, абсолютно во всех учебных заведениях обучение идет по плану. 95% сотрудников имеют сертификаты, еще 3% начали процесс вакцинации до 15 ноября и получат сертификат до 15 декабря.

На данный момент учителя разделили большую часть рабочей нагрузки между собой, но были приняты на работу и новые педагоги, благодаря чему процесс обучения успешно продолжился. Абсолютно все детские сады работают в обычном режиме.

17.11.2021 , 11:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.
В Россию?Так и там требуют вакцинироваться.Остались только островные государства.но в аэропорты пускают только с тестами и сертификатами.Так что "нормальной страной" может оказаться только богом збытая деревушка.Проще пойти и сделать прививи.Миллионы людей уже это сделали,и как видим планета не обезлюдила. Софья.

Против России ничего не имею.Но есть и другие страны .

Я имею ввиду года с прививкой не жил ! во как… старенькая, ошибаюсь, но прививаться не буду Бабуля

Эх любишь ты поспорить! :))))

Их никто не видел, но они находятся найдутся и сейчас на места педагогов и технического персонала Yoyoku

Ну если только музыканты в медсёстры пойдут а если ещё и поют ,ну тогда врач 100 пудовый

Юсуповой не верим!Власть ее сильно испортила,за мягкой улыбкой----равнодушие, прогибание под МОН!!!! А ЖАЛЬ!!!! ЦЕНИТЬ НАДО КАДРЫ,ГОЛУБУШКА -----Ц Е Н И Т Ь!!!

Директорам сложно было пенсионеров выгнать на пенсию, зато ковид выгнал. И это хорошо - у молодых есть возможность найти работу. Вон Брок сидел и на пенсии (больше тысячи евро), и в депутатах, и в музыкалке директором и в ЦЛК работал. Один занимает 4 рабочих места, а молодые вынужденны уехжать заграницу. 99

Представляю, как уезжающие за границу работали бы хоть на одном из мест Брока.. Но особенно порадовала ваша математика про 4 места - и в депутатах (один), и директором музыкалки (два) и в ЦЛК (три) и... пенсионером (четыре???). У нас есть такая работа - пенсионер??? Таких "специалистов" как вы и даром здесь не надо. Уж лучше уезжайте.

Представляю, как уезжающие за границу работали бы хоть на одном из мест Брока.. Но особенно порадовала ваша математика про 4 места - и в депутатах (один), и директором музыкалки (два) и в ЦЛК (три) и... пенсионером (четыре???). У нас есть такая работа - пенсионер??? Таких "специалистов" как вы и даром здесь не надо. Уж лучше уезжайте.

Да работа ли бы отлично. А про математику... Кр.ед .али и в одно,и два,и,три,и четыре горла. Я за вами свет выключу,надобный вы человечешка.

Не правду говорит и раппортует - люди болеют ( и не только ковид )- работать некому . Врушка...

человек не захотели быть товаром и ставить штрихкод, так точнее

Завидую людям, отстаивающим своё мнение. Остальная же масса людей-послушные бараны, им приказали-они исполнили.

На uzdevumi есть двойное подтверждение педагогом. То-есть первая проверка выполняется компьютером - это то, о чем Вы говорите, он не разбирается в контексте, только ищет совпадающие ответы. Второй раз проверяет уже педагог, смотрит на сам ответ и засчитывает его, если ответ правильный, но не совпадает правописание или формулировка с компьютером. Такой подход ускоряет время проверки работ, но педагог должен все проверить перед тем как утвердить оценку. 1

Дурдом, педагог ещё и компьютерную проверку прлверякт😆😆😆 а кто зарплату получил за программу компьютерную? 😆😆 Вот этот спец пусть и проверяет, что он наработал

Завидую людям, отстаивающим своё мнение. Остальная же масса людей-послушные бараны, им приказали-они исполнили. Ната

Да не столько отстаиваю свое мнение, сколько сомневаюсь в заботе государства о моем здоровье, если наше государство решило через 30 лет позаботиться вдруг, да с таким пристрастием......

Судя по количеству антиваксеров это не Управление образованием, а Управление дремучестью и необразованностью так просто

Судя по исполнительности ваксеров, без более глубоко изучения, якобы, эпидемии- поражаюсь дремучестью и нелогичностью!
Лишь бы жопу не поднимать, лишь бы всё как было...

А почему тогда по инженерные дистанционно не может преподавать предмет или с тестом, он, ведь, входит в число незаменимых кадров, как и медики...
А вообще, придумали СТРАТЕГИЮ ОЧЕНЬ НЕ КАЧЕСТВЕННУЮ, ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ НА НЕДЕЛЕ КТО-ТО ПРИБОЛЕЕТ ОН СМОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ НА СВОЕ МЕСТО С QR-КОДОМ... СМЫСЛ НОВЕНЬКИХ?!

Судя по исполнительности ваксеров, без более глубоко изучения, якобы, эпидемии- поражаюсь дремучестью и нелогичностью! Лишь бы жопу не поднимать, лишь бы всё как было... А разве нет закона

эти ваксеры своих детей с 5 лет поведут ваксовать,не мешайте им.

эти ваксеры своих детей с 5 лет поведут ваксовать,не мешайте им. скоро

да и ты тоже поведешь, и сам побежишь, если УЖЕ не сбегал...

Я имею ввиду года с прививкой не жил ! во как… старенькая, ошибаюсь, но прививаться не буду Бабуля

какая кровожадная бабуля! Тоже бесплатного "шоу" дожидаешься?

Да работа ли бы отлично. А про математику... Кр.ед .али и в одно,и два,и,три,и четыре горла. Я за вами свет выключу,надобный вы человечешка.

А что же вам мешает без оглядки на Брока работать отллично? Вот мне плевать, сколько он там мест занимает - два, три, десять. Успевает всё? И слава богу! Может и вам меньше следить за другими, а обратить внимание на себя? Кто-то уезжает? Это его выбор. Не последствие того, что кто-то занимает пять мест сразу, а выбор. В силу многих причин. У каждого она своя. Но пенять всё на Брока... конечно гораздо удобнее.

Докатились. Главный критерий работника наличие прививки. Те у кого мозгов хватает уйдут в репетиторы. Тем более им работы скоро будет непочатый край. Ара...

ТЕ, у кого ХВАТАЕТ мозгов уже давно вакцинировались, ибо даже репетиторам необходимо сделать прививку, а то не ровен час соседи стуканут, куда следует.

ТЕ, у кого ХВАТАЕТ мозгов уже давно вакцинировались, ибо даже репетиторам необходимо сделать прививку, а то не ровен час соседи стуканут, куда следует. ку-ку?

На что стуканут? На компьютер? Сейчас онлайн обучение по всему миру.

Против России ничего не имею.Но есть и другие страны .

Не все сразу...

Написать комментарий