Юдовка: Строители обещали завершить основные работы до конца года 20

Руководству предприятия Daugavpils ūdens все же удалось договориться со строительной фирмой, которая ведет работы по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка. В итоге строители обещали закончить до конца декабря.

Строители подали нормально подготовленную документацию и график, в которых ясно можно увидеть, что работы будут завершены до 28 декабря. Однако, возможно укладку верхнего слоя асфальта придется отложить. На данный момент ситуация выгладит так, что будет все в порядке”, - рассказала руководитель Водоканала Елена Лапинска членам финансового комитета.

Дюкеры сданы в эксплуатацию еще в сентябре, канализационную насосную станцию планируется завершить до середины декабря. Прокладка сети водопровода продолжается и согласно поданному строителями графику работы планируется завершить до 28 декабря.

Особенное внимание заказчика привлечено к улице Лиела. Там со стороны садоводческого кооператива “Малютки” до перекрестка улиц Лиела и Кооперацияс все сети проложены, проводиться выравнивание поверхности перед укладкой первого слоя асфальта.

От перекрестка улиц Лиела и Кооперацияс до перекрестка Лиела и Вакару также сети проложены и строители собираются их проверять. От перекрестка улиц Лиела и Вакару до улицы Силенес сейчас ведется прокладка трубопровода.

Планируется, что в декабре по улице Лиле возобновиться движение автобусов”, - сообщила глава предприятия.

На данный момент Daugavpils ūdens отказало в просьбе строителей выплатить 850 тысяч евро в виде дополнительных работ, и строители снизили свои финансовые требования, которые сейчас изучаются.

Комментировать 20