Н. Кожанова: “Уровень агрессии среди горожан очень сильно возрос” 28

В условиях пандемии, чрезвычайной ситуации и локдаунов в Даугавпилсе резко возросло число случаев домашнего насилия. Жертвам жестокого обращения в семье Социальная служба оказывает помощь в Семейном кризисном центре.

По словам сотрудников Социальной службы, каждый понедельник они получают по 15 таких заявлений, то есть уровень агрессии среди горожан очень сильно возрос”, - рассказала председатель Комитета по социальным вопросам Наталья Кожанова.

Если ситуация очень серьезная и ее можно решить только разъединением семьи, пострадавших размещают в Кризисном центре, расположенном на улице Шаура, 26.

Пока он занимает только один этаж здания, но сейчас там заканчивается ремонт и со следующего года Кризисный центр будет занимать два этажа, поэтому помощь можно будет оказать большему числу жителей, попавших в сложную ситуацию, что очень вовремя, так как обстановка накаляется”, - отметила глава комитета.

Помощь оказывается и женщинам, и мужчинам, и детям. В центре есть целый комплекс услуг, которые помогут наладить жизнь.

Необходимо отметить, что услугами психолога центра (семейного, детского) бесплатно может воспользоваться любой житель, является он клиентом Социальной службы или нет. Для этого нужно только написать заявление в Соцслужбу.

Комментировать 28