Осторожней: заносы и гололёды осложняют движение по дорогам всей Латвии 12

По данным Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледенения сегодня утром условия движения на главных и региональных дорогах по всей Латвии будут тяжелыми, за исключением окрестностей Лиепаи, пишет портал Press.lv.

Для улучшения условий движения скользкие и заснеженные участки дороги очищают и присыпают противоскользящими материалами. Сегодня утром 200 единиц зимней техники ГАО «Латвийское дорожное хозяйство» задействованы в дорожных работах.

Качество дороги напоминает водителям о необходимости быть особенно внимательными в это время года при выборе скорости и соблюдении безопасной дистанции на дороге. Во время снегопада снежный покров на дорогах может восстанавливаться, и дороги могут повторно обледенеть после обработки реагентами.

По окончании снегопада основные дороги страны должны быть очищены от снега в течение трех часов, а менее загруженные дороги - до 24 часов.

Приглашаем всех желающих сообщить LVC о скользких участках государственных дорог по круглосуточному бесплатному информационному телефону 8000 5555.

Комментировать 12