VK miLATss вновь проигрывает и за Кубок Латвии Cewood продолжит бороться SK Daugavpils/BJSS 3

Всеми ожидаемый матч, вторая игра четвертьфинала Кубка Латвии Cewood, между двумя даугавпилсскими командами SK Daugavpils/BJSS и VK DU/miLATss состоялся вчера вечером в зале Даугавпилсской спортивной школы и завершился уверенной победой новообразованной даугавпилсской команды Daugavpils/BJSS с результатом 3-0.

Таким образом волейболистки команды Daugavpils/BJSS лишили шанса побороться за Кубок Латвии играющую в Балтийской лиге команду VK DU/miLATss.

Напомним, что первая четвертьфинальная игра, которая состоялась на прошлой неделе, закончилась победой в пользу новообразованной команды SK Daugavpils/BJSS с результатом 3-1 (25:19; 25:19; 23:25; 25:16). Ожидалось что волейболистки miLATss будут готовы к борьбе и захотят отыграться, но девушки Daugavpils/BJSS оказались намного лучше подготовленными к игре и уже в самом начале совершили рывок в счете - 10:2, далее они продолжили удерживать лидерство и одержали легкую победу в первом сете - 25:13. Также и во втором сете miLATss не смогли оказать серьезного сопротивления уверенно настроенным на победу подопечным Натальи Новиковой и сумели набрать всего 12 очков. Третий сет также закончился победой молодой даугавпилсской команды с результатом 25:23.

SK Daugavpils/BJSS в полуфинале встретится либо с командой VK Jelgava, либо с командой Gulbene (матч который определит будущих соперниц даугавпилчанок в полуфинале состоится сегодня, 9 декабря, в 20:00)

Полуфинальные игры Кубка Латвии Cewood пройдут 18 декабря, финал состоится на следующий день, 19 декабря в Земгальском Олимпийском Центре, в Елгаве. Билеты на финал можно приобрести тут.