Благотворительный хоккейный матч мэров: «Победила дружба, но немного повезло Даугавпилсу» (фото, видео) 9

В преддверии Нового года, 26 декабря в Даугавпилсском ледовом дворце состоялся благотворительный хоккейный матч между командами мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и мэра Резекне Александра Барташевича.

В рамках данного спортивного мероприятия «Молодежная организация Апельсин» организовала благотворительную акцию с целью поддержать обитателей приюта для животных Otrā māja. Это означает, что попасть на игру зрители могли, осуществив пожертвование для обитателей приюта.

Приветственной праздничной речью мероприятие открыл Дед Мороз и первыми на лед вышли воспитанницы Даугавпилсской Ледовой школы, которые порадовали зрителей своим танцевальным номером, после чего помогли выйти на лед командам во главе с мэрами-капитанами.

После государственного гимна капитаны-мэры Андрей Элксниньш и Александр Барташевич приняли участие в символическом вбрасывании шайбы благотворительного хоккейного матча.

В перерыве между периодами Дед Мороз проводил конкурсы. Первый конкурс был проведен для зрителей, у которых была возможность выиграть самую вкусную пиццу от местного кафе marvi. Второй конкурс был организован для капитанов команд, где мэры продемонстрировали зрителям свою меткость.

С результатом 11:3 (11:11 - после конкурса капитанов, перед третьим периодом, 8 шайб Андрей Элксниньш подарил команде гостей) команда мэра Даугавпилса одержала победу и стала обладателем Кубка благотворительного хоккейного матча мэров.

В завершении мероприятия команды пробивали буллиты, где удача также была на стороне даугавпилчан - 2:1. В команде Даугавпилса буллиты пробивали Михаил ЛавреновВладимир Штейнберг и Андрей Элксниньш.

Игра проходила в «зеленом» режиме, поэтому зрители на игру смогли попасть, предъявив на входе действующий сертификат вакцинации против ковида.