В Даугавпилсе появится новое профессиональное учебное заведение 49

С 1 июля следующего года в Даугавпилсе начнет свою работу новое профессиональное учебное заведение – Техникум туризма и технологий, которое будет создано в результате объединения Торговой профессиональной средней школы и Даугавпилсского техникума, сообщает портал Латгальского регионального планирования.

После создания нового учебного заведения у всех учащихся будет возможность продолжить свое обучение по выбранным специальностям. Будет обеспечена реализация всех программ обоих учебных заведений в том числе и для обучения взрослых.

У всех учащихся будет возможность жить в новых служебных гостиницах, использовать материально-техническое обеспечение и другие доступные ресурсы.

В результате объединения у преподавателей общеобразовательных предметов средней школы будет возможность обеспечить большую трудовую нагрузку, что одновременно решит и нехватку педагогов. Нынешним педагогам техникума будет предоставлена возможность повышать свою квалификацию и развиваться.

На данный момент в Даугавпилсе работают три профессиональных учебных заведения, подведомственных Министерству образования и науки:

Строительный техникум, Даугавпилсский техникум и Торговая профессиональная школа,

а также два муниципальных –

Музыкальная школа им. Станислава Брока и Средняя школа дизайна и искусств Saules skola.
Комментировать 49