В Даугавпилсе появится новое профессиональное учебное заведение 49

С 1 июля следующего года в Даугавпилсе начнет свою работу новое профессиональное учебное заведение – Техникум туризма и технологий, которое будет создано в результате объединения Торговой профессиональной средней школы и Даугавпилсского техникума, сообщает портал Латгальского регионального планирования.

После создания нового учебного заведения у всех учащихся будет возможность продолжить свое обучение по выбранным специальностям. Будет обеспечена реализация всех программ обоих учебных заведений в том числе и для обучения взрослых.

У всех учащихся будет возможность жить в новых служебных гостиницах, использовать материально-техническое обеспечение и другие доступные ресурсы.

В результате объединения у преподавателей общеобразовательных предметов средней школы будет возможность обеспечить большую трудовую нагрузку, что одновременно решит и нехватку педагогов. Нынешним педагогам техникума будет предоставлена возможность повышать свою квалификацию и развиваться.

На данный момент в Даугавпилсе работают три профессиональных учебных заведения, подведомственных Министерству образования и науки:

  • Строительный техникум,
  • Даугавпилсский техникум и
  • Торговая профессиональная школа,

а также два муниципальных –

  • Музыкальная школа им. Станислава Брока и
  • Средняя школа дизайна и искусств Saules skola.

28.12.2021 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Может в городе появятся новые туристические фирмы, предлагающие маршруты для молодежи мнение

интересно,что это за такие маршруты для молодежи?..на английские грядки?... или нет - в Англию теперь не поедешь - только испанские апельсины остаются...ну на крайняк польские яблоки (правда там
теперь из соседней незалЭжной хватает дешевой рабочей силы)

А вам не приходило в голову, что такое образование в принципе бесполезно? Вот закончит человек это учебное заведение, а дальше что? не востребован! вот тогда и пойдут пьянки и наркотики, и ощущение своей ненужности! Надо обучать профессиям, которые востребованы на рынке труда!!! Интересно

Ну а что на заводах не пьют? И вообще я говорю о развитии детей. Когда люди умеют танцевать, это класс. А сколько. время надо чтобы этому обучиться. Можно говорить, что и спорт бесполезен. Да там тоже один из тысячи пробивается. Но есть всесторонне развитие. И многие родители этого дать не могут, а некоторые даже этого не понимают. В шахматы играть тоже очень хорошо. Значит богатые люди смогут развивать своих детей, а бедната пусть сразу на точку идет. А профессия востребованные на рынке труда, вот вам готовить будут в техникуме туризма. Ощущения своей ненудности прошёл завод химволокна, электроинструмента и так далее. И произошло это в один момент.

Всем всё плохо...как всегда...тёмный городок...

Кулакова тут совсем не причем , в городе Инара Островская решила,что все техникумы надо расформеровать и пусть все учатся только на строителей , а вот теперь скажите мне ,сколько башенных кранов вы видели в городе за последние лет 15 как минимум ???Когда у нас в государстве думали о людях ??? У нас все всегда решали связи !!!

Кулакова тут совсем не причем , в городе Инара Островская решила,что все техникумы надо расформеровать и пусть все учатся только на строителей , а вот теперь скажите мне ,сколько башенных кранов вы видели в городе за последние лет 15 как минимум ???Когда у нас в государстве думали о людях ??? У нас все всегда решали связи !!! Студент

А вот ИНАРЕ ОСТРОВСКОЙ пора пойти на отдых, как кстате и другим работникам, которые уже достигли пенсионного возраста и заработали себе более менее пенсию.

Кулакова тут совсем не причем , в городе Инара Островская решила,что все техникумы надо расформеровать и пусть все учатся только на строителей , а вот теперь скажите мне ,сколько башенных кранов вы видели в городе за последние лет 15 как минимум ???Когда у нас в государстве думали о людях ??? У нас все всегда решали связи !!! Студент

Ну да, ну да! Судя по всему, прямо студент плачет! Жаба душит и на место госпожи Островской хочется, да? Что связи нет к кормушки пробиться? Сочувствую!

А вот ИНАРЕ ОСТРОВСКОЙ пора пойти на отдых, как кстате и другим работникам, которые уже достигли пенсионного возраста и заработали себе более менее пенсию. ответик

Например директор Kultūras pils. Ему уже почти 70 лет!!!!! Пора и честь знать. Какой может быть директор в таком возрасте?!?! Или место доченьке держит?

Название дебильное. Аж цельный техникум для нихрена не востребованного туризма. И бздык про "технологии", значения которого мало кто понимает. Так уже Русский лицей испоганили. На фото- здание железнодорожного техникума. В него впихнут торговку? Еще вопрос- Строительный тезникум не Даугавпилсский? Получается только один Даугавпилсский техникум?

О чем вы? Где вы нашли в городе железнодорожное училище? Даугавпилсский техникум предоставляет учебные программы по разным специальностям и только несколько из них являются железнодорожными. А зайдя на сайт техникума видим что на учебный год 2021/22 осталась всего одна. Убрант

Все время он был ДЖТ!

Все время он был ДЖТ! Оля

Вы хотели сказать - в ТО ВРЕМЯ он был ДЖТ.

Вы совершенно правы, ведь из этих школ выходят министры здравоохранения. Вот недавно снег чистить некому было, прямо катастрофу объявили. Чего я от зависти бесится должен? Что не могу понять красоту ёлки их бетонных блоков? Я искренне уважаю талантливых людей. Посмотри вокруг себя, все сделано руками простых людей, трусы на тебе сколько рабочих рук прошли. А без жителей села вообще выжить нельзя. Да конечно, играть на инструменте возле торгового центра, я не смогу. .

Я презираю твоих "простых людей" - это низы общества - ленивый пролетариат сидящий на пособиях - и люмпены

Ну да, ну да! Судя по всему, прямо студент плачет! Жаба душит и на место госпожи Островской хочется, да? Что связи нет к кормушки пробиться? Сочувствую! .

Чернорабочий - смена на заводе или в Максиме охранником закончилась? Водку всю выпил?
Выглядишь жалко и нелепо!

Ух, ты ! Вся культура и вылезла в одном комментарии. А чернорабочий может ,кстати, иметь широкий кругозор, быть начитанным и интеллигентным от природы человеком. Вам же это уже не дано, какой диплом в руки не дай. Незнакомому человеку ,,тыкать,, вроде как признак невоспитанности. Так что вам завидовать точно не стоит.

Не рассказывай мне тут свои совковые сказки
В реальной жизни видно ясно что плебсу (твоим чернорабочим) неинтересны книги - культура - искусство
Они предпочитают пить - кричать - бить бутылки и драться (дебоширить)
Ни на что больше не способны
Кругозор крайне узок - интересы примитивны
Интеллекта особо не отмечалось
Во дворах такие сколько орали и пьянствовали? Мало?

Не рассказывай мне тут свои совковые сказки В реальной жизни видно ясно что плебсу (твоим чернорабочим) неинтересны книги - культура - искусство Они предпочитают пить - кричать - бить бутылки и драться (дебоширить) Ни на что больше не способны Кругозор крайне узок - интересы примитивны Интеллекта особо не отмечалось Во дворах такие сколько орали и пьянствовали? Мало? Элита общества

у меня собака более элитная и образованная, чем вы!

у меня собака более элитная и образованная, чем вы! Вообще то

Помолчи
У тебя водка еще недопита

Не одно новое, а объединение двух…

Кулакова тут совсем не причем , в городе Инара Островская решила,что все техникумы надо расформеровать и пусть все учатся только на строителей , а вот теперь скажите мне ,сколько башенных кранов вы видели в городе за последние лет 15 как минимум ???Когда у нас в государстве думали о людях ??? У нас все всегда решали связи !!! Студент

Кулакова себе "памятник" при жизни установила. Улица Каунас - нечетная сторона, от Смилшу до Валмиерас. Зимой особенно, каждый день Кулакову "поминаем" лавирую по гололеду между столбами на тротуаре.

Ne novoje zavedenije,a prosto
objedinenije ,i sokrascenije ocerednoje.....

Этих засидевшихся Броков ,Кокин ,Островских и Смертьевых давно пора гнать и дать дорогу новым. Устроили свои мини -власти .Барские замашки у всех.

Школы такого типа, вообще должны быть частными, а не государственными или муниципальными. Нравится искусство? Ради бога, но за свой счёт. Николай 2

Ну это тогда самодеятельность будет. Уровень и так падает из за пандемии.

Написать комментарий