В. Кононов: “Нам удалось договориться с регулятором общественных услуг и рост тарифа на тепло будет меньше” 53

Как недавно выяснилось, рост тарифа на тепло для даугавпилчан будет несколько ниже заявленных ранее 169,5% и составит 64,4%. В итоге вместо ожидаемых 150 евро за мегаватт-час тариф составит 93,66 евро за мегаватт-час.

Благодаря работе председателя нашего самоуправления и других должностных лиц с регулятором общественных услуг нам удалось в виде исключение добиться понимания и включить в формирование тарифа новую котельную на щепе. Отмечу, что по нормативам, даже приняв в эксплуатацию, включать ее в тариф не совсем разрешалось. Спасибо регулятору, он прислушался к нашим доводам и в итоге до конца отопительного сезона тариф, по прогнозам, будет чуть более 93 евро за мегаватт-час. Это без сомнения лучше, чем 150 евро, однако сумма все равно серьезная для основной части даугавпилчан”, поделился вице-мэр Валерий Кононов.

Напомним, решением депутаты Даугавпилсской городской думы от 27 декабря прошлого года, в городе объявлен энергетический кризис местного уровня.

До 10 января Теплосети и Предприятия жилищно-коммунального хозяйства должны предоставить центру управления энергетическим кризисом свои предложения по уменьшению потребления тепла клиентами Daugavpils siltumtīkli без потери качества услуги.

Комментировать 53