SuFA Klubs/DU: Несмотря на поражения остаемся командой! 14

На прошедших выходных, 15 и 16 января состоялись очередные игры женской Балтийской лиги по волейболу.

В субботу, 15 января городская команда SuFA Klubs/DU принимала лидера турнирной таблицы TK Kaunas/VDU. Литовская команда, как и полагается лидеру, была лучше в каждом элементе, и это сыграло на психологии наших девушек, они стали допускать много собственных ошибок и как результат быстрое поражение 0-3 (11:25; 17:25; 13:25).

По результатам данного матча, в составе команды клуба SuFA Klubs/DU самым результативным игроком стала Дарья Тарасенко, она принесла команде 6 очков.

Свой комментарий дала тренер Н. Новикова:

”К сожалению, в игре не смогли принять участие два важных игрока, поэтому дали шанс молодым воспитанникам спортшколы получить опыт на высоком уровне. Несмотря на поражение, были очень достойные моменты и в будущем мы будем только развивать свой потенциал.”

В воскресение, 16 января на гостевую игру в Елгаву отправились только 7 игроков, так как у более молодых участников команды была переигровка чемпионата Латвии в возрастной группе до 19 лет, где под руководством тренеров Н. Новиковой и О. Тейване, даугавпилсская команда выиграла обе игры, у Мадоны и Риги соответственно, и пробилась в финал чемпионата Латвии U-19.

Взрослой команде SuFA Klubs/DU уже в 3 раз в этом сезоне противостояла команда “Елгава”. Первую партию даугавпилчанки выиграли без труда - 25:18, но второй и третий сет остались за Елгавой - 25:19, 25:15. В четвертом сете в равной борьбе наши девушки уступили 25:27.

В составе команды клуба SuFA/DU самыми результативными игроками матча стали Диана Чернышева, она принесла команде 15 очков, у Дарьи Тарасенко 12 очков и у Инги Саушы 11 очков.

На этой игре команду сопровождал второй тренер команды Дмитрий Секиевский, он дал свою оценку этой игре:

“Так как команда нам уже очень хорошо знакома, мы смогли подстроиться под их игру и навязать борьбу. Проиграли из-за собственных ошибок и отсутствия замен, но с каждой игрой мы ближе к победе!”

Тренер елгавской команды, Алдис Берзиньш, отметил:

“Команда играла намного лучше, чем в недавнем матче в Даугавпилсе. есть опытные игроки, и в какой-то степени они даже удивили – хорошо подавали, хорошо работали в защите и в нападении находили хорошие решения. В этом сезоне они точно не останутся без побед.”

Следующие матчи команда SuFA Klubs/DU проведет 22 и 23 января на выезде в Риге, где сыграет против команд против RVS/LU и RSU/MVS.