В этом году на мосту Виенибас планируется заменить асфальтное покрытие 13

Провести капитальный ремонт моста через Даугаву в этом году, как планировалось ранее, не позволяют сроки, которые указаны в новой закупке на проектирование и авторский надзор, пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

Первая закупка, объявленная в конце прошлого года, не увенчалась успехом - никто не подал заявку на конкурс. В итоге был объявлен повторный конкурс, в котором уже был указан больший срок, отведенный на проектирование – 11 месяцев. Его итоги будут подведены 4 февраля.

Проверяя состояние моста мы поняли, что при нынешних переменчивых погодных условиях мост разрушается, каждый день появляются новые ямы, которые мы регулярно латаем горячим асфальтом.

Так как капитальный ремонт мы сможем провести не раньше 2023 года, в этом году, как только начнет работать асфальтобетонный завод, это может быть апрель или май месяц, мы могли бы отфрезеровать одну полосу, положить слой асфальта и также сделать второю полосу. Это может позволить отложить капитальный ремонт еще на год и очень тщательно разработать проектную техническую документацию”, - рассказал А. Пуданс.

Ремонтные работы планируется провести в ночное время, чтобы избежать образования пробок.

Комментировать 13