ДЛРЗ хочет сделать для города новые трамваи 35

На сегодняшний день так и не получен ответ от правительства, готово ли оно оказать поддержку предприятиям, в том числе и даугавпилсским, которые в сложившихся экономических и энергетических условиях пытаются выжить.

В частности, речь идет о Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе. По словам мэра города Андрея Элксниньша, сейчас у правительства четкой позиции по поддержке предпринимателей нет, то есть бизнес сейчас в таком положении, когда “спасение утопающих – дело рук самих утопающих”.

Что касается помощи ДЛРЗ со стороны Даугавпилсского самоуправления, то у нас сейчас на стадии рассмотрения находится от него заявка на возможную поставку новых трамваев и в случае, если предложение будет соответствовать техническим требованиям и в отношении, например, отсутствия конфликта интересов, возможно завод и получит заказ на поставку новых трамваев”, - поделился градоначальник.

По его словам, ДЛРЗ на данный момент пока единственный претендент в этой закупке.

После 24-го февраля все вопросы, касательно вложения инвестиций, сейчас приостановлены и находятся в подвешенном состоянии. Сейчас главная задача предприятий не инвестировать, а выжить”, - подытожил А. Элксниньш.

Комментировать 35