Партия «Согласие» подала списки на выборах в 14-й Сейм 31

Партия «Согласие» пойдет на выборы в 14-й Сейм, выдвинув кандидатами ряд бывших депутатов парламента и муниципалитетов.

Список представит в Риге лидер партии «Согласия» и многолетний депутат Сейма Янис Урбанович, в Курземе – член председателя фракции партии в Сейме Валерий Агешин, в Латгале – депутат Сейма Регина Лочмеле, в Видземе — Ивар Зариньш, покинувший 13-й Сейм. Кроме того,  кандидатом номер один в Земгале станет присяжный адвокат Александр Казачков, который ранее был членом правления и соучредителем партии «Республика». За ним в списке идет депутат Виталий Орлов.

Из нынешних 18 членов фракции «Согласие» в 14-й Сейм надеются пройти в общей сложности 16, поскольку Инга Голдберга и Владимир Никонов решили не баллотироваться на предстоящих выборах.

Из местных органов власти в список вошли, например, депутаты Рижской думы Анна Владова, Игорь Соломатин, Андрей Козлов и Раймондс Рубикс.

Однако среди опытных политиков есть и новички, например, в Риге третьим после Урбановича и депутата Сейма Андрея Клементьева стартует боксер Майрис Бриедис, а обозреватель газеты «Вести сегодня» Абикс Элкинс — значится под 13-м номером.

Предвыборный девиз партии — «»Согласие» — За народ! За справедливость! За Латвию!», — сообщила агентству LETA представитель фракции Катарина Огородника.

«Основной баланс нашей страны отрицательный. Население Латвии в этом году на 17 000 меньше, чем год назад. Умирают. Не рождаются. Уезжают. Государственная власть не может остановить эту нисходящую траекторию. «Потому что люди не в центре забот этой власти. Потому что эта власть не справедлива», — говорится в предвыборном манифесте «Согласия».

Комментировать 31