Скоро начнется ремонт участка улицы Смилшу 8

22 сентября на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели и поддержали вопросы, касающиеся получения кредита на реализацию проекта по реновации улицы Смилшу на участке от Валкас до Ятниеку и выделения средств Управлению коммунального хозяйства для начала строительных работ. Это означает, что ремонт указанного участка дороги можно будет начать в ближайшее время, сообщает портал самоуправления.

Проект реконструкции участка улицы Смилшу уже разработан, а также успешно завершена процедура закупки строительных работ. Для начала реконструкции необходимо было привлечь финансирование, и в этом году 20 сентября правительство поддержало предоставление кредита на реализацию этого проекта в размере 1,1 млн евро.

Общая стоимость проекта составит около 1,6 млн евро. В ходе строительных работ планируется реконструировать проезжую часть дороги, парковки и пешеходную зону, привести в порядок систему уличного освещения, ливневую канализацию, провести благоустройство территории.

УКХ планирует представить документы по выполнению условий для начала строительных работ уже на этой неделе и вскоре начать реконструкцию.

Параллельно на указанном участке дороги будет проведена реконструкция трамвайных путей, эти работы осуществляются при софинансировании Европейского фонда. На данный момент уже готов проект реконструкции, объявлены закупки на строительные работы и сегодня открыты предложения.

Реконструкцию участка улицы Смилшу, включающую участок дороги, пешеходную зону и реконструкцию трамвайных путей, планируется завершить в 2023 году.

Комментировать 8