Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на Рождественских стартах в Валмиере 7

16 и 17 декабря в городе Валмиера прошли Рождественские старты для юнош и взрослых легкоатлетов с очень большим количеством участников.

16 декабря стартовали юноши и девушки.

Адриан Шостаковский выиграл старт в 200 метров с результатом 25.27.

Ангелина Ветриня завоевали три бронзовые медали: 60 метров - 8.18, прыжки в длину - 5 метров и 9 см, толкание ядра - 9 метров 94 см.

Среди юношей Матвей Погорелов в толкании ядра с результатом 11 метров 86 см - завоевал третье место.

В прыжках в высоту среди девушек Ксения Федорова с результатом 1 метр 40 см осталось третья.

17 декабря на старт вышли взрослые спортсмены.

Элина Гумарова завоевала первое место на 600 метров с результатом 1.37.38. На сегодня это лучший результат в Латвии.

Анатолий Шавец победил в прыжках в высоту с результатом 1 метр 96 см и тоже являеться лидером сезона.

Вероника Масюка на 2000 метров с личным рекордом 7.00.85. завоевала серебро.

Третье место на 60 метров с барьерами завоевали Виктория Поповичева (9,58) и Дамиан Заневский (9,56).

Так - же можно отметить высокий результат на 600 метров у Этьена Беляшова - 1.22.68.

Победителей и призеров подготовили: Язеп Маркевич, Галина Козырева, Инара Федорова, Андрей Доманин и Анатолий Казакевич.