Даугавпилсские легкоатлеты успешно выступили на Рождественских стартах в Валмиере 7

16 и 17 декабря в городе Валмиера прошли Рождественские старты для юнош и взрослых легкоатлетов с очень большим количеством участников.

16 декабря стартовали юноши и девушки. 

Адриан Шостаковский выиграл старт в 200 метров с результатом 25.27.

Ангелина Ветриня завоевали три бронзовые медали: 60 метров - 8.18, прыжки в длину - 5 метров и 9 см, толкание ядра - 9 метров 94 см.

Среди юношей Матвей Погорелов в толкании ядра с результатом 11 метров 86 см - завоевал третье место.

В прыжках в высоту среди девушек Ксения Федорова с результатом 1 метр 40 см осталось третья.

17 декабря на старт вышли взрослые спортсмены.

Элина Гумарова завоевала первое место на 600 метров с результатом 1.37.38. На сегодня это лучший результат в Латвии.

Анатолий Шавец победил в прыжках в высоту с результатом 1 метр 96 см и тоже являеться лидером сезона.

Вероника Масюка на 2000 метров с личным рекордом 7.00.85. завоевала серебро.

Третье место на 60 метров с барьерами завоевали Виктория Поповичева (9,58) и Дамиан Заневский (9,56).

Так - же можно отметить высокий результат на 600 метров у Этьена Беляшова - 1.22.68.

Победителей и призеров подготовили: Язеп Маркевич, Галина Козырева, Инара Федорова, Андрей Доманин и Анатолий Казакевич.


Написать комментарий

А где наши звездыТарвиде,Кобленце,Линкевич,Юркевич,

Юркевич завершил карьеру,немолодой уже,36 лет.Тарвид сгинула в Америке,Кобленц после школы сдалась,а Линкевича занята карьерой в спорта парвалде.

Спортсмены есть,и они молодцы,как и тренера,просто спорт в упадке во всей Европе и мире,нет былой массовости и спорт высших достижений уже не тот,нет той системы,которая была в СССР,и в других странах,которые ему противостояли.Таковы реалии и ничего тут не поделаешь...

Спортсмены есть,и они молодцы,как и тренера,просто спорт в упадке во всей Европе и мире,нет былой массовости и спорт высших достижений уже не тот,нет той системы,которая была в СССР,и в других странах,которые ему противостояли.Таковы реалии и ничего тут не поделаешь... Знаток

Posmotrite luche na manez v Valmiere novij....skazka! Kto zahochet u nas trenirovatsja v zale shkolnom posle etogo,vot vam i massovostj bila bi..

Posmotrite luche na manez v Valmiere novij....skazka! Kto zahochet u nas trenirovatsja v zale shkolnom posle etogo,vot vam i massovostj bila bi.. Mechtatel

Да,не спорю,инфраструктура привлекает желающих заниматься спортом,как пример-Лиепая,где построены манеж,теннисный холл и закрытый зимний зал для футбола.К сожалению,в нашем городе у руководства другие приоритеты...В Риге,например,тоже нет условий для занятий л.атлетикой.

Молодцы спортсмены.Уважение тренерам.В таких доисторических условиях тренироваться и всё равно медали.Радуите чаще удачными выступлениями.Спорта парвалде позор и думе тоже.Когда видишь какие манежи и стадионы имеют города Латвии создаётся впечатление,что руководство города не в солнечных очках а лишены зрения.

Согласен,нынче в каждой деревне есть стадион,а во втором городе Латвии-ничего.А спорта парвалде не занимается базами,это не их компетенция.Их дело-разделить деньги и надзирать за спорт.школами.

Написать комментарий