Самоуправление разрабатывает новую модель управления Даугавпилсской крепостью 15

Большой резонанс получило предложение внести в положение Агентства информации и развития туризма изменения, касающиеся работы в Даугавпилсской крепости, в том числе и ликвидация двух должностей – управляющего и его заместителя. По словам руководства города, данная инициатива необходима для введения новой модели управления этого объекта.

Крепость со всеми расположенными на ее территории объектами была, есть и будет городским достоянием, заверил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Однако работа с ними не должна входить в функции Агентства.

В связи с этим уже в ноябре прошлого года в Департаменте развития и Управлении культуры началась работа над будущей моделью управления крепостью.

«Причина в том, что до недавнего времени у нас был только Центр М. Ротко, но летом открылся Дом Мартинсона, а в конце апреля свои двери распахнет Инженерный арсенал. Кроме этого, завершены работы над реновацией крепостных валов. Новая модель управления Даугавпилсской крепости будет включать в себя хозяйственное управление этими объектами, а также обобщение культурно-исторических документов, их систематизацию, работу с туристами», - пояснил глава самоуправления.

Целью является систематизировать управление крепостью в одной модели и развивать данный объект.

Что касается ликвидируемых должностей - управляющего и его заместителя, то это не означает, что такие должности не появятся в других структурах, отметил А. Элксниньш.

Новую модель управления на суд депутатов самоуправления планируется передать в конце апреля - начале мая.

Комментировать 15