BFC Daugavpils потерпел обидное поражение в домашнем матче (фото) 11

В девятом туре чемпионата Латвии Высшей лиги Optibet 28 апреля футболисты BFC Daugavpils на своём поле со счетом 0:2 уступили команде FK Auda.

FK Auda победой над BFC Daugavpils прервала свою серию из шести поражений.

В первом тайме команды создали по одному голевому моменту. На девятой минуте быстрая контратака Ауды завершилась опасным ударом сенегальца Мелея Дианьса, чей мяч пролетел мимо левого нижнего угла ворот. На 39-й минуте даугавпилчане провели небольшое наступление, и Ричард Жалдовский с края штрафной пробил над штангой.

Во втором тайме, на 71 минуте FK Auda сумела выйти вперед (1:0), Даниил Улимбашев с углового дал удачный пас Яну Дугласу Бергквисту и он головой переиграл Куракина.

В компенсационное время BFC Daugavpils заработал шанс подать угловой, вратарь Куракин также отправился в штрафную площадь соперника и попытался атаковать ворота, но футболисты FK Auda помешали Куракину стать героем, заблокировав его усилия. Вместо этого футболисты FK Auda побежали в контратаку и Даниил Улимбашев закатил мяч в пустые ворота (2:0).

Ранее, в восьмом туре, на выезде BFC Daugavpils проиграл FK Liepāja со счётом 0:1.

В 10-ом туре чемпионата Латвии, 3 мая в 18:00 на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils сыграет с FK Tukums 2000 / Telms.

После 9 туров турнирную таблицу чемпионата Латвии возглавляет Riga FC, которая имеет 20 очков. На втором месте располагается RFS (18) и замыкает тройку лучших FK Liepāja (16). Далее идут Valmiera FC (14), FK Auda (12), FS Jelgava (10), FK Metta (9), FK Tukums 2000 / Telms (6), SK Super Nova Salaspils (6) и BFC Daugavpils (5).