Мастер-класс по ткачеству
Дом традиций (ул. Ригас, 22а), начало в 16:30
Показ фильма Joker
Центр молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69), начало в 18:00
Спектакль "У тихой заводи"
Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:30
Пятница, 19 апреляМастерская для молодежи "Я буду архитектором!"
Музей Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 14:00
Подробно о мастерской можно прочитать по ссылке.
Открытие выставки "День рождения куклы"
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), начало в 15:00
На выставке будут представлены более 70 оригинальных кукол, изготовленных профессиональными кукольниками, со сказочными мотивами и литературными персонажами, которые как уникальные произведения искусства удивят не только детей, но и порадуют каждого посетителя выставки. Подробно о выставке кукол можно прочитать по ссылке.
Танцевальное представление "Танго в тенях"
Дворец культуры (ул. Смилшу, 92), начало в 18:00
Билеты можно приобрести без дополнительной комиссии в кассе "Диттон Намс", а также в кассе Даугавпилсского театра, в кассе Дворца культуры или по ссылке ТУТ. Подробно о представлении можно прочитать по ссылке.
Спектакль "100 ночных недоразумений"
Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 18:30
Литературный вечер вне театрального пространства
Художественный центр ARKA (ул. Циетокшня, 4, начало в 18:30
Суббота, 20 апреля
Ярмарка
Улица Ригас, начало в 10:00
Блошиный рынок
Даугавпилсская крепость (ул. Николая, 5), начало в 10:00
Мероприятие, посвященное Всемирному дню настольного тенниса
Даугавпилсский олимпийский центр (ул. Стадиона,1), начало в 11:00
Подробно о мероприятии можно прочитать по ссылке.
III Международный конкурс имени Оскара Строка
Даугавпилсская средняя школа Iespēju (ул. Валкас, 4а), начало в 13:00
В этом году в конкурсе примут участие более 150 детей и молодых людей из нескольких городов Латвии (Даугавпилс, Рига, Юрмала, Цесис, Резекне, Карсава, Роя, Айзкраукле, Плявиняс, Екабпилс, Салдус, Павилоста, Лудза, Талси, Руиена и др.), а также из других стран: Болгарии, Эстонии, Литвы, Польши и Венгрии.
Оценивать выступления конкурсантов будут десять членов жюри из Эстонии, Израиля, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Испании и Германии.
Воскресенье, 21 апреляМероприятие, посвященное Всемирному дню настольного тенниса
РТУ (ул. Смилшу, 90), начало в 10:00
Спидвейная гонка (Optibet Lokomotiv Daugavpils против Ultrapur Start Gniezno)
Стадион "Локомотив" (ул. Елгавас, 54), начало в 14:00
Информацию о спидвейной гонке можно прочитать по ссылке.
Игра Открытого чемпионата Даугавпилса по хоккею среди любителей
Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 16:45
Спектакль "Темные аллеи"
Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), начало в 17:00
Игра Открытого чемпионата Даугавпилса по хоккею среди любителей
Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 18:30
Понедельник, 22 апреляМастерская для молодежи «Могут ли слова изменить мир?»
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8), начало в 15:00
Подробно о мастерской можно прочитать по ссылке.
Показ фильма "Молчание Марии"
Кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22а), начало в 18:00
Подробно о фильме можно прочитать по ссылке.
Вторник, 23 апреляМастер-класс по вязанию
Дом традиций (ул. Ригас, 22а), начало в 16:30
Мастер-класс по плетению
Дом традиций (ул. Ригас, 22а), начало в 16:30
Вечер настольных игр
Центр молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69), начало в 17:00
Среда, 24 апреляВстреча с писателем-фантастом Томом Деймондом Барвиди
Семейный центр цифровой активности (ул. Ригас, 22а), начало в 12:30
Подробно о встрече можно прочитать по ссылке.
Творческое занятие для детей "Что такое графическое искусство?"
Музей Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 16:00
30-минутный забег (6 этап)
Парк Эспланада, начало в 18:00
Литературный вечер вне театрального пространства
Художественный центр ARKA (ул. Циетокшня, 4), начало в 18:30