В Даугавпилс приедет писатель-фантаст Томс Деймондс Барвидис 9

24 апреля в 12:30 Семейный центр цифровой активности Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 1 этаж) посетит писатель-фантаст Томс Даймондс Барвидис с книгой Zaļā Dzīle, сообщается на портале самоуправления.

Томс Дэймондс Барвидис работает в сфере информационных технологий, а в свободное время пишет и занимается выращиванием комнатных растений.

Zaļā Dzīle — произведение лауреатов «Конкурса молодых писателей 2021», изданное при поддержке многолетнего мецената латышской литературы Baltic International Bank. Роман писался более пяти лет и является письмом любви к детству автора, а также к Латвии и жанру фантастики.

Роман рассказывает о мире, который каждую ночь пересекают небесные девы и три ярких луны. Когда-то оно было единым, пока братья, мужья небесных дочерей, не рассорились и не разделили его. Теперь Зеленая Глубина - дикий и бесконечный вечнозеленый лес, и сухая, скупая Чистота живут отдельными жизнями в кажущейся безопасности. Однако и в Чистоте, и в Зеленой Глубине постепенно пробуждаются новые, столь забытые силы, которые стремятся приобрести или уничтожить. Волны Зеленой Глубины все яростнее обрушиваются на берега Чистоты, и в населенных пунктах начинается борьба за умы и сердца людей. Что нарушило баланс между двумя частями света? Ища ответ в старинных песнях, великий писатель деревни Варма - Хауко находит только новые вопросы.

Роман Тома Дэймонда Барвидиса Zaļā Dzīle доступен в Латгальской центральной библиотеке и ее филиалах.

17 апреля , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Мечтать не вредно,

Да всё уже давно написано до тебя. И про три луны, и про дев.
Пиши про процветающую, в реальном смысле, Латвию. Где все равны, достаточны и счастливы. Вот уж, действительно, фантастика.

Воообббще фиолетово, что он приедет не приедет.

Среднестатистический житель Латвии каждый день пишет новую страницу жизни, полную экшн и фэнтэзи. Это и медицина, и счета, и права потребителя, качество услуг и товаров, правовая защита, право слова и т.д. и ничего не надо придумывать.
А про название... почему то услышав в названии слово -зелёная, сразу вспоминается замечательный роман и такая же замечательная экранизация Стивена Кинга "Зелёная миля".

У нас фантастов и своих переизбыток,которые утверждают что мы богатая страна,а денег сегодня у нас как никогда много.

Похож на санитара с Лиела Дарза .

Ну,так приедет же министр экономики.После него фантастам можно и не приезжать.

Похож на санитара с Лиела Дарза . Пепа

так он и едет к другому фантасту буринскому

по описанию, скорее фэнтези. жаль что даже отрывки недоступны, но наши скупердяи самые скупердяистые. пусть сами читают :)

Написать комментарий