Даугавпилс отметил 7 Ноября 103

Сегодня, 7 ноября, впервые за все годы, так называемой независимости Латвии, Даугавпилс отметил День Октябрьской революции.

Не смотря на дождь, возле железнодорожного вокзала, собралось от 50 до 60 человек. Организаторы мероприятия, вспоминая прошлое, говорили о будущем, о месте наших детей в этом будущем: “Еще двадцать лет назад мы имели право на бесплатное качественное образование, на бесплатную медицину, право на работу, на социальные защиты и гарантии. Голосуя за независимость, люди рассчитывали на жизнь как в Швейцарии, а гарантии как в СССР. Живя в той стране, нас интересовали проблемы во всем мире, мы были интеллектуально развиты, мы были единым целом. Сейчас у нас правит материализм и безнравственность. Мы боимся высказываться, мы боимся своих мыслей. Но народ в стране может и должен быть един. Только так мы сможем добиться будущего для нас и наших детей. В стране должно быть социальное и национальное равноправие. Мы живем в стране, в которой не существует таких общеизвестных понятий как патриотизм и Родина! Наши власти постоянно перекладывают проблемы на плечи народа, не прилагая усилий что-либо сделать для ее развития. Верхушка власти уселась на наших горбах, а мы батрачим за льготное место в гробах. И если нас не хотят уважать власти, то мы сами должны сделать все, чтобы изменилась ситуация. Необходимо научиться отстаивать свои интересы и перестать бояться. Нельзя лишить человека того, чего у него нет. Это властям есть чего терять.”

Насколько наши власти не пытаются запугать народ, переписать историю, заставить наше общество забыть хорошее, что было у нас в той стране, которой, пусть и не будет никогда, подменить понятия, разделить людей, с каждым годом самосознание людей растет. Подрастает новое поколение, несогласное с навязываемой западом идеологией и стремящееся к социальному равноправию. И пока есть те, кто не боятся быть не такими, как все, у Латвии есть будущее.

Комментировать 103