Даугавпилс отметил 7 Ноября 103

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, 7 ноября, впервые за все годы, так называемой независимости Латвии, Даугавпилс отметил День Октябрьской революции.

Не смотря на дождь, возле железнодорожного вокзала, собралось от 50 до 60 человек. Организаторы мероприятия, вспоминая прошлое, говорили о будущем, о месте наших детей в этом будущем: “Еще двадцать лет назад мы имели право на бесплатное качественное образование, на бесплатную медицину, право на работу, на социальные защиты и гарантии. Голосуя за независимость, люди рассчитывали на жизнь как в Швейцарии, а гарантии как в СССР. Живя в той стране, нас интересовали проблемы во всем мире, мы были интеллектуально развиты, мы были единым целом. Сейчас у нас правит материализм и безнравственность. Мы боимся высказываться, мы боимся своих мыслей. Но народ в стране может и должен быть един. Только так мы сможем добиться будущего для нас и наших детей. В стране должно быть социальное и национальное равноправие. Мы живем в стране, в которой не существует таких общеизвестных понятий как патриотизм и Родина! Наши власти постоянно перекладывают проблемы на плечи народа, не прилагая усилий что-либо сделать для ее развития. Верхушка власти уселась на наших горбах, а мы батрачим за льготное место в гробах. И если нас не хотят уважать власти, то мы сами должны сделать все, чтобы изменилась ситуация. Необходимо научиться отстаивать свои интересы и перестать бояться. Нельзя лишить человека того, чего у него нет. Это властям есть чего терять.”

Насколько наши власти не пытаются запугать народ, переписать историю, заставить наше общество забыть хорошее, что было у нас в той стране, которой, пусть и не будет никогда, подменить понятия, разделить людей, с каждым годом самосознание людей растет. Подрастает новое поколение, несогласное с навязываемой западом идеологией и стремящееся к социальному равноправию. И пока есть те, кто не боятся быть не такими, как все, у Латвии есть будущее.

09.11.2009 , 09:36

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 83 комм.

Улыбнулась!
--------------------------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=F5Atq9Ildl8

дваразаобтрестовец: Улыбнулась! -------------------------------------------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=F5Atq9Ildl8

НЕЕЕ
Бабушка Я!

KAPELJA, KOGDA YMNEE BYDYT TVOI MOZGI? VI DVA DEBILA: ARTEMKA IZ KAPITALA S TOLSTOJ ZOPOJ I TI MYDO-XYDO. BEDA TVOJA,CHTO POLYKROVKA ---ETO "POC".

Аноним: Аноним: ZLOBNому: ZLOBNII: A vsjetaki ljudi ewje ostalis?kotorie dumajut?Davaite revoljuciju ustroim?"Даугавпилс когда-то был крепок революционными традициями, о чем в советские времена напоминали памятник Двинцам у ж/д вокзала, табличка на доме по ул. Саулес (быв. Гоголя), в которой располагалась подпольная типография. С разрухой, которую принесла не война, а смена советсткой власти на ублюдочно-либеральную, пролетариат из города смыло вместе с промышленностью в течение нескольких лет. Тем не менее, город отметил 92-ю годовщину революции 1917 года. С утра, видимо, сами того не понимая, на площади Ленина провели акцию лавтийские земессарги. Перед въездом на площадь была припаркована небольшая колонна военного транспорта из американской и германской "гуманитарной" помощи с минометами на борту и артиллерийскими орудиями. Замыкали "колонну" припаркованной техники два квадроцикла со стационарными радиостанциями Моторолла. На площади играл духовой оркестр и маршировали колонны военных в маскировочных комбинезонах белого и пустынного "боевого раскраса", парадной форме. В сочетании с проводимым в это же время парадом на Красной площади в Москве, чувствовалось революционное единение "легионов" латышских стрелков с революционными братьями по оружию. Революционные дети и внуки революционных родителей и дедов на этом не остановились. Вечером, у памятника Двинцам на привокзальной площади, состоялся митинг. Был зачитан привет митингующему Даугапилсу от "революционной" Лиепаи. Выступающие отметили безнравственность политики латвийских властей по отношении к народу и призывали их прекратить геноцид собственного народа, за что неизбежно наступит ответственность, о которой напомнила сама акция. Миниг собрал, несмотря на темное время суток и дождь, около 50-60 человек. Закончился митинг факельным шествием по ул. Ригас (бывшей Ленина) к площади, и возложением цветов и установлением свечей к месту, на котором прежде находился памятник Ленину. Шествие сопровождалось пением революционных песен и песен периода гражданской войны".Nu tak davaite zamutim?A to tolko na kuhne mozhem obsuzhdat.Товарищ-Тормоз,однако.

Mmmda,govnjuki.Strawno podpisatso na deistvie?Nas e..t a mi krep4aem.V kone4nom itoge kazhdii iz nas polu4aet to 4to zasluzhivaet.Dumaite,komu 4ego.

В любом случае рябята, митингующие под этими интересными флагами сделали всё абсолютно правильно... Единственное что жаль, то это отсутствие молодёжи на митинге...
Цели ясны, да и враг изестен... Далее за моментом инерции в поведении народа...
Зайцеву - привет... Желаю однажды победить...

o, kak mnogo!

ВСЕ ПОЛУКРОВКИ, ВСЕ СВОЛОЧИ, ВСЕ ПОДОНКИ! Я БЫ ВАМ БОЛЬШЕ СКАЗАЛ,НО ПОРА В ПСИХУШКУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,УВОЛЬНИТЕЛЬНАЯ КОНЧАЕТСЯ... сАМА-РИН, ХИ-ХИ.. КАПЕЛЯ..ХИ-ХИ НЕМЦОВ-ВВВ-ХИ-ХИ

Sanches: В любом случае рябята, митингующие под этими интересными флагами сделали всё абсолютно правильно... Единственное что жаль, то это отсутствие молодёжи на митинге... Цели ясны, да и враг изестен... Далее за моментом инерции в поведении народа... Зайцеву - привет... Желаю однажды победить...

Пока ЗАЙЦЕВ АНДРЕЕВА БИТОЙ НЕ "ПЕРЕКРЕСТИТ", я ему руки не подам!

ISAAK: ВСЕ ПОЛУКРОВКИ, ВСЕ СВОЛОЧИ, ВСЕ ПОДОНКИ! Я БЫ ВАМ БОЛЬШЕ СКАЗАЛ,НО ПОРА В ПСИХУШКУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ,УВОЛЬНИТЕЛЬНАЯ КОНЧАЕТСЯ... сАМА-РИН, ХИ-ХИ.. КАПЕЛЯ..ХИ-ХИ НЕМЦОВ-ВВВ-ХИ-ХИ

ISAAK:Береги здоровье,пей таблеточки,не нервничай .Возвращаться не торопись.Если что,Земля тебе пухом!

мент: ХАМу. Ты выродок нацистский, отжалей два лата и купи "клаву" с кириллицей а то можно глазЫ сломать, тебя читая.

=====А ты не читай. Лично я и моё окружение эти значки не читает,чтоб глаза не выворачивать.

Галина : Да,Отцы Прибалтики что-то не строят дом, не сажают деревья, не растят сыновей... Их детям не страшно будет в родной стране? Точно, спасибо не скажут за власть-деньги

======= Их дети уже давно за "бугром" родительские ворованные денежки проматывают и имели ввиду они родную страну и папашки-мамашки туда же свалят, когда их от власти отлучат.

А кто вообще этот Зайцев? Я его чего-то и не слышал о нём в каких-либо кругах. А сколько ему лет? Где он работает или он предприниматель?
Хотя предприниматель словами Сталина говорить вряд-ли станет. Не покидают смутные сомнения, что он может оказатся каким нибудь непонятным студентом непонятного учебного заведения, который провоцирует и сотрясает на основе того, что произошло! Жаль, что был в командировке, и не смог придти на митинг и посмотреть на лжеСталина. А кстати что за партия Осипова?
Какие у неё политическая полярность и нынешние рейтинги? Интересно, что они задумали, исходя что их дело правое (из слов в статье)?
Да, непонятные патриотические организации провели День Революции! Привлекают какое-то внимание, ведь никто больше за это не взялся!
Ещё много много вопросов можно задавать, чтобы понять истинную цель данного мероприятия.
Будем ждать новостей!

очень прискорбно,что власти не внемлют голосу народа.Они дождутся взрыва!

доминика: очень прискорбно,что власти не внемлют голосу народа.Они дождутся взрыва!

А они не внемлют, потому что они ведут себя самонадеенно, считают, что так будет до бесконечности! На как и воде, всему есть своя точка кипения! Единственное жаль, что во всех переменах властей, стоёв всегда опять-таки страдает тот-же народ.
Вот власть имущие этим-то и пользуются!
А так всё правильно, Доминика!

Проверяющий: А кто вообще этот Зайцев? Я его чего-то и не слышал о нём в каких-либо кругах. А сколько ему лет? Где он работает или он предприниматель?

А я тебе, господин проверяющий, расскажу кто такой Зайцев!
Если уж его сравнивать его с предпринимателем, то это тоже, что на заметить разницы х..я с пиз..ой!
Далее, по теме: по сведениям журнала Шпигель и Даугавпилсского центра занятости Зайцев не то что не предприниматель, он ещё и не работающая единица общества,- вот одна из причин по которой он так печётся о ультра-большевизме и непонятном социализме с примесью Сталинизма и жестокого Троцкизма!
Будем говорить дальше!
Если просмотреть всю хронологию его статей, которые он публикует - то это партизан, который до сих пор пускает под откос поезда якобы нацистов, хотя с окончания войны прошло уже без малого 65 лет!
А личные его качества, не выразить словами - - - - - - - - - - - - - !!!!!!!!!!!!! Одни прочерки.
Что в наше время является истиной - дибиловатые радикалы, бьющие в грудь за порядок и справедливость или ворующие верхи с националистическими настроениями?
Где тогда обычная сознательность, человечность и порядочность уже судить тебе, дорогой проверяющий - ты же проверяющий, учти все критерии в соих проверках и инспекциях!

не верьте зайцеву, он скинхед, просто прячется под патриотические лозунги

Блин-н-н. Слов нет. Неужели!?

патриоты + истина: не верьте зайцеву, он скинхед, просто прячется под патриотические лозунги

не верьте зайцеву, он скинхед, просто прячется под патриотические лозунги
===============================
Интересно интересно... А чего у него голова небритая? Странно как-то... и с ветеранами он сотрудничает, и Фёдорова-коммунистка с ним рядом стоит... Может он всё-же того - антискинхед?

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/veterany-poblagodarili-molodezh-za-7-noyabrya.d?id=27982293
Фашики говорите митинг организовали?...

Аноним: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/veterany-poblagodarili-molodezh-za-7-noyabrya.d?id=27982293 Фашики говорите митинг организовали?...

Может быть и так, но Вы прекрасно понимаете, что для достижения целей всё подменяется.
В России ультраправые оранизации тоже ветеранов поздравляют!

Написать комментарий