Латвийские продукты завоевывают покупателей в Таллине

В столице Эстонии открылся уже второй магазин, где продаются исключительно латвийские продукты и изделия дизайна. В планах владельца супермаркетов ООО Ogu maize — дальнейшее расширение торговой сети.

Об этом сообщает Бизнес&Балтия. По словам руководителя SIA Ogu maize Айгара Струсса, первый магазин Parem kui saldējums открылся в ноября прошлого года в крупном таллинском торговом центре Rocca al Маге. В переводе с эстонско-латышского это название магазина означает “лучше, чем мороженое”. Оно выбрано не случайно, учитывая, что вкус латвийского мороженого пришелся по душе даже эстонскому президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу.

В создание двух магазинов латвийская компания инвестировала около 150 000 евро. Эстонским покупателям предлагаются продукты питания, выпущенные такими предприятиями, как Maiznica Flora, Polu nams, Liepkalni, Antaris, Laci, VK serviss, Dona, Saldus partikas kombinats, Valmieras piens, lecavnieks, Pure Food, Evalds, Brivais vilnis, Резекненским и Елгавским мясокомбинатами, Lido, Cido, Gutta, Rigas piensaimnieks, Latvijas balzams и другими. Различные дизайнерские изделия представили и латвийские художники.

Интерес покупателей к латвийским товарам оказался достаточно высоким. Наибольшим спросом пользуется аджика — продукция предприятия Pure Food. Торговый оборот первого магазина за три месяца работы составил 400 000 евро , что оказалось близко к запланированному. Это дает уверенность в том, что в скором будущем торговцы смогут работать с прибылью. Компания планирует в ближайшее время открыть еще два-три магазина в Эстонии, а также в Праге, Брюсселе и Нью-Йорке.


Написать комментарий