Н. Хетмане: К концу учебного года мы должны произвести необходимые сокращения 20

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, в Даугавпилсе проходит реализация плана оптимизации некоторых образовательных учреждений. Согласно плану в ближайшие 3 года будут объединены: 5-ая основная школа с Гимназией Центра, 7-ая основная с 16-ой средней школой, 8-ая основная школа с 6-ой средней.

Если с последними двумя парами относительная ясность есть, то с объединением 5-ой школы и Гимназии Центра все не так просто.

Директор Гимназии Центра  Надежда Хетмане сообщила корреспонденту Gorod.lv, что деньги для содержания и работы школы следуют за учеником. Поэтому, точное количество педагогов и других работников новой, объединенной школы будет известно к началу нового учебного года. Чем больше будет детей, тем больше возможностей и для учеников, и для педагогов. Ведь тогда появляется возможность разделить учеников на потоки, кружки по интересам и т.д. Для учителей — это дополнительный заработок. Планируется, что все учителя останутся преподавать у своих детей.

“Мы с директором 5-ой школы Анатолием Гржибовским проинформированы о том, что к концу учебного года должны произвести необходимые сокращения в соответствии с количеством учеников”, – сообщила Н. Хетмане..

На данный момент идут согласования с различными инстанциями условий объединения школ. Как сообщила,  Ольга Дукшинская, на следующей неделе пройдет заседание комитета Думы, где будет предоставлена более подробная информация о количестве программ, об экономической эффективности плана оптимизации и другая информация. К концу марта будет готов проект решения Думы по данному вопросу.

02.03.2010 , 16:43

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Правильно, и из школ надо бездельников гнать! Там тоже дормоедов хватает, и без них жить можно.

Ребята, редактируйте тексты! От ошибок в глазах рябит!

ОСОБЕННО-СОЦИАЛЬНЫХ ПЕДАГОГОВ***ДАРМОЕДИ"БАЛАСТ ДЛЯ КАЖДОЙ ШКОЛЫ

Аноним: Ребята, редактируйте тексты! От ошибок в глазах рябит!

А вы продайте им свою, видимо, более умную вордовскую проверялку.

Аноним: Аноним: Ребята, редактируйте тексты! От ошибок в глазах рябит!А вы продайте им свою, видимо, более умную вордовскую проверялку.

Это видимо как раз автор.

Дукшинские взялись за старое и снова проворачивают сови темные делишки. Когда их будут судить?

Дукшинские взялись за старое и снова проворачивают сови темные делишки. Когда их будут судить?

===============
Завтра вечером.

...что деньги для содержания и работы школы следуют за учеником. (..) Чем больше будет детей, тем больше возможностей и для учеников, и для педагогов.
-------------------------------------------------------------------------
Почему бы не:
чем меньше будет питарков во власти, уворовывающих из казны, тем больше возможностей для доступного НЕОПТИМИЗИРОВАННОГО образования.

когда уже кончится этот бардак?правители.

Дооптимизировались...На биржу - очередная партия учителей, а те,кто наверху - неприкасаемы.(!?)

Катя

Наверху делят деньги ,а страдают и ученики и учителя. Никто не думает,что для детей будет вторая смена,а откуда вновь возьмут деньги на оптимизацию,да и в чем она заключалась?Отделили старшеклассников от малышей,а теперь вновь соединяют в среднюю школу. А выпускники средних школ по окончании школы на бирже пополняют ряды безработных

родитель 2 марта 20:51
Никто не думает,что для детей будет вторая смена,а откуда вновь возьмут деньги на оптимизацию,да и в чем она заключалась?
------------------------------------------------------------------------------
Замените слово "оптимизация" на "уничтожение" - разве для уничтожения нужны вновь взятые деньги и смысл?
Вторая смена - это полная канализация жизни семьи. Когда ребёнок должен сделать уроки, вечером или утром? Может ли он при этом распорядке заниматься дополнительно, посещать спортивную или музыкальную школу, развивать другие навыки или способности? Когда сможет отдыхать между занятиями, что важно для младшего школьного возраста?
Не "оптимизация" это, молодые родители. Это сволочизация, когда всем пох..

дваразаобтрестовец: родитель 2 марта 20:51 Никто не думает,что для детей будет вторая смена,а откуда вновь возьмут деньги на оптимизацию,да и в чем она заключалась? ------------------------------------------------------------------------------ Замените слово "оптимизация" на "уничтожение" - разве для уничтожения нужны вновь взятые деньги и смысл? Вторая смена - это полная канализация жизни семьи. Когда ребёнок должен сделать уроки, вечером или утром? Может ли он при этом распорядке заниматься дополнительно, посещать спортивную или музыкальную школу, развивать другие навыки или способности? Когда сможет отдыхать между занятиями, что важно для младшего школьного возраста? Не "оптимизация" это, молодые родители. Это сволочизация, когда всем пох..

МЫ СТРЕМИМСЯ НЕ К ЛУЧШЕМУ,А К ХУДШЕМУ.ТАК ДОЛГО УХОДИЛИ ОТ ВТОРЫХ СМЕН-ПОЧЕМУ НЕ ДУМАЕТЕ О ДЕТЯХ,О БУДУЩЕМ НАШЕМ.ВЕДЬ ОСУЖДАТЬ И ПРИЗИРАТЬ,МОЖЕТ,ДАЖЕ ПРОКЛИНАТЬ БУДУТ ВАС ОНИ.ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!

фото В. Цыганкова
------------------------------------------------------------------------
К делу не отнесся:
"Для себя" тож цыфрой снимашь?
К делу вглядываясь:
У Нади тени пашти нет, а лицо вещает отдельно от причёски головы.
Могет, и её в "плёнку" вернуть. Всё ж человеколюбивый шаг. Неоптимизированный.

Аноним: Катя

Очень приятно!

--------------------------------- Замените слово "оптимизация" на "уничтожение" - разве для уничтожения нужны вновь взятые деньги и смысл? Вторая смена - это полная канализация жизни семьи. Когда ребёнок должен сделать уроки, вечером или утром? Может ли он при этом распорядке заниматься дополнительно, посещать спортивную или музыкальную школу, развивать другие навыки или способности? Когда сможет отдыхать между занятиями, что важно для младшего школьного возраста? Не "оптимизация" это, молодые родители. Это сволочизация, когда всем пох..

Полностью согласна. Мой сын тоже учился в 3 классе во вторую смену. Это был такой геморрой и для ребёнка и для нас родителей. Это нам ещё повезло, что бабушка рядом живёт, которая могла вовремя отправить ребёнка в школу. А о посещении спортивных секций и кружков я уже и не говорю. В этом смысле это был год, вычеркнутый из жизни.

В районе сохраняют даже те школы,в которых ученик обходится в 1000 лат в год,а в городе хотят оставить 2-3. А потом продадут и вновь будут строить.А в Риге закрывают только школы,где меньше 300 учеников.А почему у нас закрывают школы,где за 400?Денег у города нет?Меньше праздновать надо.

Аноним: когда уже кончится этот бардак?правители.

Когда? Когда вы перестанете причитать, а возьмете в руки вилы... нож... топор.. оружие..

Слабо???

Ну тогда сидите и не пиз..е. :)

выпускник: В районе сохраняют даже те школы,в которых ученик обходится в 1000 лат в год,а в городе хотят оставить 2-3. А потом продадут и вновь будут строить.А в Риге закрывают только школы,где меньше 300 учеников.А почему у нас закрывают школы,где за 400?Денег у города нет?Меньше праздновать надо.

... еще не вечер...

Написать комментарий