Латгальский филиал TSI презентовал новую программу 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Латгальский филиал Института транспорта и связи 15 марта провел День открытых дверей и презентовал новую магистерскую программу.

“Менеджмент информационных систем” – это междисциплинарная магистерская программа, которая разработана на стыке двух областей знаний: информационных технологий и управления.
Часто “управленцам” не хватает именно этой области, которая объединяет IT и управление. Этим программа и интересна. В Латвии эта программа практически уникальная, т.к. на нее могут поступить люди и с дипломом экономиста, и “управленца”, и “компьютерщика” отмечает ректор TSI Евгений Копытов.

Отдельно была отмечена бакалаврская программа “Коммерческая эксплуатация транспорта”, которая аккредитована и реализуется в Риге. Решение открыть такую специализацию и в Даугавпилсе обосновано тем, что в Даугавпилсе должно быть много заинтересованных, ведь у нас в городе много железнодорожников и других “транспортников”. Кроме того, это инженерная программа, а последние 15-20 лет инженерные кадры готовились в очень маленьком объеме, и сейчас появилась проблема смены поколений.

Кроме академического и профессионального образования, TSI предлагает своим студентам получить сертификаты, которые признаны и высоко ценятся на Европейском рынке труда.
Как рассказал ректор TSI Евгений Копытов, ВУЗ уже не первый год дает своим студентам возможность сдать экзамены на получение этих сертификатов. Microsoft и Cisco сертифицировали ВУЗ, и у него теперь у студентов есть возможность получить сертификат профессионального инженера этих компаний. В области логистики тоже предлагается параллельно получить сертификат профессиональной компетенции в области грузовых перевозок, подписанный министром транспорта и Европейской торговой палатой.

16.04.2010 , 12:52

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Правильно-ученье свет-----безграмотное общество обречено на провал

Век живи - век учись! TSI - рулит! Молодцы!

Написать комментарий