Израильтянин разведет осетров в Браславе 7

Не найдя понимания у самоуправлений города и края, израильский бизнесмен, в недалеком прошлом даугавпилчанин, собирается построить предприятие по разведению рыб осетровых пород в соседнем с нами белорусском Браславском районе. Об этом сообщила прессе ответственный работник райисполкома Валентина Высоцкая.

Бизнесмен по имени Элиэзер, просивший не называть его фамилию, потому что его родственники живут в Даугавпилсе, зарегистрировал в Беларуси компанию “Эленор-Браслав”, арендовал под рыбозавод полтора гектара земли, непригодной для сельскохозяйственного использования.

На этом участке будет построена система прудов для разведения рыбы и будут возведены постройки производственного назначения. Природоохранные организации района не возражают против нового предприятия, а власти создали режим наибольшего благоприятствования инвестору.

Когда узнаешь, что земляк с деньгами оказался не ко двору в своем бывшем крае, а не менее денежные предприниматели из израильского города-побратима Рамле оказывают городу внимание только за праздничным столом, то становится не по себе. Ведь затратные небезуспешные попытки в недалеком прошлом разводить карпов у озера Стропы, где был и рыбзавод с коптильней, и в Деменской волости, где с уходом из жизни фаната-рыбовода все рухнуло, наводят на грустную мысль. И сами почти ничего не умеем, и инвесторов не привечаем.

Отметим, что разведение рыб ценных пород в искусственных водоемах в Израиле находится на высоком уровне и обеспечивает более трети потребности страны с населением в 7,6 миллиона человек.

25.05.2010 , 11:49

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

ну тупые,ну тупые.......

Все очень просто! Еврейчик пожалел отстегнуть думской банде т.н "откат" вот и не получилось у него "взаимопонимания" с нашими ворами!

A osetram budut obrezanie delatj?

:)))Как же "разведет",в Беларуси и израильский паспорт не спасет от наручников...

Рыжего испугался, вот сиганул от него в Браслав. Что рыжий изобразил. деньги неизвестного происхождения. запутанное прошдое . рыба не местная, порча девственной природы... От такого стандарта только в Браслав. Рыжму браконьеру ничего не достанется!

Пока вы тут веселитесь в Израиле уже давно разводят осетр и экспортируют осетровую икру. Да и кроме осетра много чего разводят,сам был в таком месте. Когда бассейны полные сомами,осетром и прочей рыбой.
А что касается откатов,то там это не принято. Там государство не будет "возится" с тем кто не платит налоги,а сразу обяжут в тройном размере заплатить.

Sion: Пока вы тут веселитесь в Израиле уже давно разводят осетр и экспортируют осетровую икру. Да и кроме осетра много чего разводят,сам был в таком месте. Когда бассейны полные сомами,осетром и прочей рыбой. А что касается откатов,то там это не принято. Там государство не будет "возится" с тем кто не платит налоги,а сразу обяжут в тройном размере заплатить.

:)))Стесьняюсь спросить,а как там с "ентим делом" в 30-градусный морозец?

Написать комментарий