Ольга Дукшинска: Праздник песни и танца прошел спокойно 6

Вчера закончился Х Латвийский молодежный праздник песни и танца. Напоминаем, что всего из города Даугавпилса на праздник песни и танца приняли участие 704 участника из 33 коллективов, Даугавпилсский край, в свою очередь, был представлен 263 участниками из 12 коллективов.

Руководитель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска корреспонденту gorod.lv рассказала, что для Даугавпилсских школьников праздник прошел спокойно – никакие нарушения небыли выявлены. Также, несмотря на очень жаркую погоду, проблем со здоровьем детей не возникло.

О. Дукшинска считает, что дети хорошо поработали, и благодарит всех участников за вклад в проведении праздника.

Напоминаем, что за порядком в школах, где жили Даугавпилсские дети, следили 6 полицейских, а за состоянием детей непрерывно следил медик.

Несмотря на то, что график репетиций в течение праздника был очень плотный – для школьников были организованы поездки на море и в аквапарк.

О. Дукшинска считает, что воскресный концерт организаторами был не продуман. Концерты прошли в 11 часов и 16 часов. Руководитель Даугавпилсского школьного управления считает, что концерты следовало перенести – провести их во время, когда не так жарко, например, утром и вечером, ведь в обеденное время жара была невыносимая даже для зрителей, не говоря уже об участниках – танцорах в народных костюмах.

12.07.2010 , 13:13

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

В такую жару,под палящим солнцем,в шерстяных костюмах. Бедные дети! Стоило ли ,подвергать риску здоровье детей?

Дети вернулись очень уставшими. Недосыпания и плохое кормление. Сухие пайки рижан и наших детей разительно отличались. Одно утешает- плохое забудется быстро, а воспоминания о участии в таком мероприятии останутся на всю жизнь.

a moji dva rebjenka toze priehali ustavsimi no scastlivimi...i radostnimi!! oni stoljko polziteljno vpecatlenij polucili i otdahnuli! molodci...nu bvila zara ne vpervij god eto... molloodci

Тра-ла-ла-бум-бум-бум!

Кормили просто ужааааааааааасно!!!! Поздравляю хор 13 школы с 3-им местом на конкурсе!

Не с глаголами пишется раздельно. Это правило русского языка.

Написать комментарий