Американец: «Полицейских у вас нет» 91

Фото автора
Фото автора
К такому выводу пришел гражданин США Лев Д., который остановился на две недели в гостинице "Латгола" и стал свидетелем того безобразия, к какому мы уже привыкли.

А вот бывший даугавпилчанин, ныне житель Нью-Йорка, ужасался по поводу того, что по улице Ригас, у отеля, по вечерам со страшным грохотом устраивают мото-шоу местные байкеры. Они вздымают своих коней на одно колесо и катятся таким вот опаснейшим прежде всего для прохожих способом до конца квартала. Те, кому это не удается, повторяют вновь и вновь этот трюк, который давно не исполняется из-за простоты даже в захудалом передвижном цирке-шапито.

Но провинциалы, живущие на задворках Европы, упорно хотят показать плебсу, что они короли. Дешевый трюк, который не желает остановить ни муниципальная, ни государственная полиция. Не поверив этому, Лев Д., сам профессионал с тридцатилетним стажем вождения американских супер-каров, позвонил в муниципальную полицию. Спросил заодно, неужели им не слышно, всего-то двести метров расстояние до муниципальной полиции, как ревут моторы в центре города. Причем не только до наступления часа тишины – 23.00, но и значительно позже. Сказал иностранец, что его сон беспокоят и байкеры, собирающиеся большими компаниями со стороны примыкающего к гостинице торгового центра “Соло”. Эта гоп-компания, на голове членов которой вместо каски кожаные косынки, беспрепятственно устраивает ночные гонки по улицам города. Даже назвал маршруты, чем очень удивил дежурного полицейского-муниципала. Оказывается, полиция не осведомлена о том, что творится в городе, но все это бросилось в глаза человеку из другой страны, где о безопасности, прежде всего, печется полиция.

- А я так ни разу ее не видел ни около гостиницы, ни внутри ее, что не характерно ни для городов Америки, ни других государств той же Европы, по которой довелось немало поездить, – сказал Лев, убедившись, что наши полицаи отсутствуют в том месте и в то время, когда им там надо быть. – Извините, но то, что я вынужден видеть – это идиотизм на колесах. В США за такие фокусы на людях сразу отнимают и конфискуют транспорт, в моем штате садят в тюрьму не менее чем на три месяца, штрафуют не менее чем на 5 тысяч латов, а водительские права отнимают навечно.

После того звонка ничего не изменилось в расписании диких гонок у гостиницы, директору которой тоже нужно было бы побеспокоиться о клиентах. Они ведь уезжают раньше времени и переселяются в другие отели, чему те рады, потому что стоят полупустые.

Автор этих строк предложил гостю из Америки прочесть опубликованное в газете решение депутатов по беспокоившему его вопросу.

- Это серьезно, если мэрия вынуждена работать вместо полиции, поскольку полиция не выполняет ее решение о соблюдении тишины, – сказал американец. – А почему здесь не сказано, как наказан начальник? Смещен, надеюсь, с должности за столь серьезное упущение, как это было бы у нас, где игнорирование граждан – грубейшее нарушение для чиновника.
Пока мы говорили с гостем из-за океана, мимо нас промчался на одном колесе “джигит”. По правой стороне улицы Ригас шел парень с младенцем на руках, по тротуару с левой стороны, у торгового центра “Соло” шло много народу. Стояли машины.

- Знаешь, что, – в сердцах сказал обитатель отеля “Латгола”, – возвращаю тебе эту бумажку и сделай с ней то, что в таком случае советуют. Или отнеси депутатам с моими рекомендациями. Ну, как так может быть, чтобы на их решение – понятное, срочно исполняемое полицией, она просто наплевала. Пойду собирать вещички и просить ночлега у родственников. Звали все время, но я не решался.

Вот такими видят нас люди со стороны. Не пересказав и десятой части услышанного от американца дежурному муниципальной полиции, услышал от него: “Передам по начальству”. Если вы увеличите фото на своем компьютере, то увидите, что в опасной близости от мотоцикла, который в долю секунды может выйти из подчинения ездуна, идет мужчина с младенцем. О взрослых, которые могут в любой момент стать жертвами, и говорить не хочется.

Напомним, что на содержание своей полиции самоуправление тратит ежегодно более полумиллиона латов. В основном на зарплату.

20.07.2010 , 16:59

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 71 комм.

Транспортную комиссию думы возглавляет (ВНИМАНИЕ!!!) НАЧАЛЬНИК ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ А. ЛИНКЕВИЧ. Вот и задайте ему вопрос. Или слабо В.РУДОМУ к нему обратится???

Так с Рудым никто не разговаривает, вот и пишет про несуществующих американцев - жанр такой.

Аноним: Транспортную комиссию думы возглавляет (ВНИМАНИЕ!!!) НАЧАЛЬНИК ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ А. ЛИНКЕВИЧ. Вот и задайте ему вопрос. Или слабо В.РУДОМУ к нему обратится???

- конечно, ему здесь проще тявкать ....
Ведь делает это он НЕ для решения проблемы, а для волны шумихи для себя и г.лавэ

Наверно, мультики Рудому "горчичник" приклеили, вот и распинается с пеной у рта. У этих писак всегда так, и им до одного места проблемы простых людей.

Аноним: Наверно, мультики Рудому "горчичник" приклеили, вот и распинается с пеной у рта. У этих писак всегда так, и им до одного места проблемы простых людей.

А у тебя, простой человек, какая проблема-то

Павел: Аноним: bajkerov nikto ne ljubit, krome ih samih. Srau po komentam vidno, hu is hu.А я не люблю ублюдков, которые проходя мимо меня желают мне разбиться, к которым потом подходишь, спрашиваешь " вы, что то сказали?", а они с испуганным лицом говорят "нет, нет". Ещё, я ненавижу людей, громко кричащих о правилах, которые сами же и нарушают, которые сами при этом далеко не ангелы. Ещё я ненавижу пешеходов переходящих дорогу в не положенном месте, ненавижу водителей не пропускающих пешеходов, на пешеходных переходах. Список может продолжаться до бесконечности. А вывод, все мы не идеальны. Прежде, чем лезть не в свой огород, наведите порядок в своём. Кто то тут трендел про тупорылых байкеров, так вот детки, у многих у нас есть высшее образование, а у кого и два. А у вас?

Нашёл чем кичиться- образованием!
Пишишь с ошибками.Я думал,что опечатка в слове"не будишь",потом увидил в следующем комменте повтор.
Оно-то и понятно - Высшее образование!!!
Мне как-то и с средним сообразительным не плохо!

Пардон!
ПИШЕШЬ.

Москвич: А можно этому американу морду набить, или он тока про сон оббеспокоился?

А может тебя тварь московская морду набить?

Москвич: Счёт 1:0 в пользу байкеров против американа, спорим? Чо он тут потерял?

А, что ты тут потерял?

Аноним: Нашёл чем кичиться- образованием! Пишишь с ошибками.Я думал,что опечатка в слове"не будишь",потом увидил в следующем комменте повтор. Оно-то и понятно - Высшее образование!!! Мне как-то и с средним сообразительным не плохо!

Для того, чтобы писать без ошибок, нужно читать больше книг. КАЮСЬ. Времени на книг, у меня нет. Теперь насчёт образования. То, что у вас среднее образование-это и видно, судя по вашему мышлению. Я учусь, не на учителя русского языка. Я учусь, на строительном факультете и всё обучение проходит на латышском. А, что касается ошибок, я их допускаю и там, и там. Вот, когда захочу стать учителем русского, будите меня попрекать за ошибки.
Теперь вы: увидил или увидел, пишишь или пишешь. :).

Аноним: Пардон! ПИШЕШЬ.

А, как вы такой знаток русского и допустили ошибку? аяяй-аяяй. Бывает. Меня тут мучает один вопрос, твОрог или творОг, на какую букву ударение? А то, прямо спать не могу спокойно. Всё думаю и думаю.

Павел: Аноним: Пардон! ПИШЕШЬ.А, как вы такой знаток русского и допустили ошибку? аяяй-аяяй. Бывает. Меня тут мучает один вопрос, твОрог или творОг, на какую букву ударение? А то, прямо спать не могу спокойно. Всё думаю и думаю.

v4era ubljudo4nie bajkeri po moemu rajonu proehali......budem prinimatj meri

a: perestrelatj i mentov i vseh katkov.Na kol ih sranyje zhopy nasaditj

а Вас в гестапо в током случае, нет, не подумайте, что я за беспредел на улицах, но борьба с ним дожна осуществляться не такими методами!

Pasha: Павел: Аноним: bajkerov nikto ne ljubit, krome ih samih. Srau po komentam vidno, hu is hu.А я не люблю ублюдков, которые проходя мимо меня желают мне разбиться, к которым потом подходишь, спрашиваешь " вы, что то сказали?", а они с испуганным лицом говорят "нет, нет". Ещё, я ненавижу людей, громко кричащих о правилах, которые сами же и нарушают, которые сами при этом далеко не ангелы. Ещё я ненавижу пешеходов переходящих дорогу в не положенном месте, ненавижу водителей не пропускающих пешеходов, на пешеходных переходах. Список может продолжаться до бесконечности. А вывод, все мы не идеальны. Прежде, чем лезть не в свой огород, наведите порядок в своём. Кто то тут трендел про тупорылых байкеров, так вот детки, у многих у нас есть высшее образование, а у кого и два. А у вас?obrazovanija,kuplennie na te zhe denjgi,4to i mociki?

вы по себе судите?

Залетчик: Pasha: Павел: Аноним: bajkerov nikto ne ljubit, krome ih samih. Srau po komentam vidno, hu is hu.А я не люблю ублюдков, которые проходя мимо меня желают мне разбиться, к которым потом подходишь, спрашиваешь " вы, что то сказали?", а они с испуганным лицом говорят "нет, нет". Ещё, я ненавижу людей, громко кричащих о правилах, которые сами же и нарушают, которые сами при этом далеко не ангелы. Ещё я ненавижу пешеходов переходящих дорогу в не положенном месте, ненавижу водителей не пропускающих пешеходов, на пешеходных переходах. Список может продолжаться до бесконечности. А вывод, все мы не идеальны. Прежде, чем лезть не в свой огород, наведите порядок в своём. Кто то тут трендел про тупорылых байкеров, так вот детки, у многих у нас есть высшее образование, а у кого и два. А у вас?obrazovanija,kuplennie na te zhe denjgi,4to i mociki?вы по себе судите?

esli ti Залетчик....idi gotovsja alimenti 18 let platitj.....

Pasha: Залетчик: Pasha: Павел: Аноним: bajkerov nikto ne ljubit, krome ih samih. Srau po komentam vidno, hu is hu.А я не люблю ублюдков, которые проходя мимо меня желают мне разбиться, к которым потом подходишь, спрашиваешь " вы, что то сказали?", а они с испуганным лицом говорят "нет, нет". Ещё, я ненавижу людей, громко кричащих о правилах, которые сами же и нарушают, которые сами при этом далеко не ангелы. Ещё я ненавижу пешеходов переходящих дорогу в не положенном месте, ненавижу водителей не пропускающих пешеходов, на пешеходных переходах. Список может продолжаться до бесконечности. А вывод, все мы не идеальны. Прежде, чем лезть не в свой огород, наведите порядок в своём. Кто то тут трендел про тупорылых байкеров, так вот детки, у многих у нас есть высшее образование, а у кого и два. А у вас?obrazovanija,kuplennie na te zhe denjgi,4to i mociki?вы по себе судите?esli ti Залетчик....idi gotovsja alimenti 18 let platitj.....

Don`t worry, уже сплачиваю!

Vo Ljvove nosjat majki s nadpisju;"Gospodi,blagodarju tebja,4to ja ne Moskalj"

Залетчик: a: perestrelatj i mentov i vseh katkov.Na kol ih sranyje zhopy nasaditjа Вас в гестапо в током случае, нет, не подумайте, что я за беспредел на улицах, но борьба с ним дожна осуществляться не такими методами!

http://livasprava.info/index2.php?option=com_content&task=view&id=1920&pop=1&page=0&Itemid=1

Почитайте на досуге... Статья маленькая, но емкость в фарадах имеется при наличии серого вещества, способного к восприятию. А при случае прогуглите фразу ПРАВОВОЙ АБСУРД.. много интересного черпнете.

Как там у Высоцкого... точнее у Жеглова.. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! И посему Кирпича нисколечки не жалко, хоть Шарапов и молодец...

ЗЛЫДЕНЬ -> залетчик: Залетчик: a: perestrelatj i mentov i vseh katkov.Na kol ih sranyje zhopy nasaditjа Вас в гестапо в током случае, нет, не подумайте, что я за беспредел на улицах, но борьба с ним дожна осуществляться не такими методами!http://livasprava.info/index2.php?option=com_content&task=view&id=1920&pop=1&page=0&Itemid=1 Почитайте на досуге... Статья маленькая, но емкость в фарадах имеется при наличии серого вещества, способного к восприятию. А при случае прогуглите фразу ПРАВОВОЙ АБСУРД.. много интересного черпнете. Как там у Высоцкого... точнее у Жеглова.. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! И посему Кирпича нисколечки не жалко, хоть Шарапов и молодец...

Каюсь за отсутсвие серого вещества в моей черепной коробке, но извольте пояснить, каким образом данная публикация относиться к моему высказыванию, будьте столь любезны!

Policija tolko dla lovli kurjasih v parke(sidjat vozle fontana) ili guljajut po dva srazu...A nasčet baikerov skažut cto eto ne k nim...

Написать комментарий