Рижанка погибла из-за переполненной маршрутки

Несчастный случай с пассажиркой рижского микроавтобусе 206 маршрута, которая 25 августа на ходу выпала из автомобиля и от полученных травм в тот же день скончалась в больнице, произошел потому, что маршрутка была переполнена. Как пишет газета Diena, в этом уверены очевидцы происшествия.

Издание отмечает, что набитые под завязку маршрутки в столице Латвии являются обычным делом, хотя по закону число пассажиров в машине не должно превышать количества сидячих мест.

Представитель департамента сообщения Рижский думы Иева Праулиня сообщила газете, в этом году за нарушение данного требования было наложено 153 штрафа. По ее словам, проверки маршруток проводятся регулярно, в том числе в выходные дни.

Полиция, тем временем, продолжает расследование инцидента. Если вина водителя маршрутного такси будет доказана, то ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Как уже сообщалось, женщина 1949 года рождения выпала из автомобиля, когда он поворачивал налево. Пострадавшая была доставлена в реанимацию с тяжелой травмой головы, где спустя несколько часов умерла.


Написать комментарий