Производство – основа будущей экономики Латвии. 62

"Как будет развиваться Латвия дальше? Появятся ли новые рабочие места? Где Латвия возьмёт деньги для поддержки социальных программ? Станет ли Латвия стабильно растущим государством?" - это самые актуальные вопросы на сегодняшний день, требующие срочного решения.

Предприятий, сохранившихся с советских времён, на сегодняшний день можно пересчитать по пальцам, тем более у нас, в Латгалии. Это страшный показатель, учитывая то, что ещё 20 лет назад, в каждом городе работало множество заводов и фабрик. Но время не вернёшь вспять, необходимо извлечь из этого урок и смотреть вперёд – в будущее! Одной из основных целей объединения "Vienotība", является развитие производства и сферы услуг, что позволит создать новые рабочие места. В течение следующих 4-х лет, для этих целей планируется вложить 3 миллиарда, 2,5 из которых будут получены из Евро фондов, а 0,5 миллиарда из национального бюджета. Особое внимание будет уделяться регионам, где на каждый край, планируется открытие, по крайней мере, одного производства. И конечной целью является – обеспечить в Латвии 1,1 миллион рабочих мест, тем самым, достичь показателя занятости, как в докризисное время. А это – 70% занятость, не выше 7% безработицы, а также вернуть в Латвию порядка 25 тысяч трудовых эмигрантов. Не может существовать политика, без производства кирпича, ровно так же, как и производство кирпича, без правильной политики.  Вячеслав Новиков Кандидат в депутаты № 13 от объединения "Vienotība" (список №2) www.novikovs.lv
Оплаченная политическая реклама

26.08.2010 , 15:33

Вячеслав Новиков


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.

В Латвии возможно только тогда что-то поменяется в лучшую сторону, когда в сейм начнут попадать новые политики, а на гос. должности не по знакомству, а по честно проведённому конкурсу.

Вячеслав Новиков: В Латвии возможно только тогда что-то поменяется в лучшую сторону, когда в сейм начнут попадать новые политики, а на гос. должности не по знакомству, а по честно проведённому конкурсу.

Для этого ты и влез в список с нацистами которые за 20 лет разворовали страну, уничтожили промышленность ? объясни как ты внутри этого объединения ( врагов народа) можешь сделать полезные для страны и ее народа дела? ты что будешь готовить и продвигать законопроэкты и голосовать против идеологии своей партии?

Страной управляли 20 лет Latvijas ceļš, Latvijas pirmā partija, Tautas partija. Думаю, Вы вопрос немного не по адресу задаёте...

Вячеслав Новиков: В Латвии возможно только тогда что-то поменяется в лучшую сторону, когда в сейм начнут попадать новые политики, а на гос. должности не по знакомству, а по честно проведённому конкурсу.

С кем поведешся от того и наберешся , ты хочешь сказать что на гос.должностях не хватает твоих родственников, друзей и знакомых ( как конкурсы проводят в Латвии все знают) , оглянись только в твоем объединений много людей (предателей Родины) с двойным гражданством ( которое недоступно патриотам Латвии ,а НЕГРажданам и одно не положено). Не верю что ты сможешь изменить идеологию своего объединения , людей много лет воровавших , голосовавших за антидемократичкские законы ( законы апартеида ,разделяющие людей ) отправивших наших воинов на оккупацию Югославии, Ирака , Афганистана , создавшие коррупционные схемы и.т.д.,и.т.п, разбавленный сахаром бензин нужно слить , а не пытаться его спасти разбавляя свежим , если у тебя благие цели , то с нацистами и ворами в одной упряжке их не реализовать, скорей ты станешь таким же как они .

Вячеслав Новиков: Страной управляли 20 лет Latvijas ceļš, Latvijas pirmā partija, Tautas partija. Думаю, Вы вопрос немного не по адресу задаёте...

А Репшис , Калниете, Кристовскис, Штоктенберг , Кариньш , Шадурскис и др., не причем ,не управляли не воровали , своих людей не устраивали. Не держи избирателей за дураков , сменили бренд , и что теперь белые и пушистые? ну да обманутые деревенские латыши проголосуют за Вас ,а здравомыслящие люди вряд ли.

Большая часть людей из объединения, с которыми я общаюсь, адекватные люди, без "той" формы национализма, о которой Вы пишете в своём вопросе. Свою точку зрения, даже если она расходится с чьей-то, из партии, я высказываю не скрывая, после чего проходит дискуссия и тогда принимается то или иное решение. я Вас лично могу познакомить с людьми из Pilsoniskā savienība, после чего Вы будете удивлены, т.к. Ваше представление очень искажённое. Не расчёсывайте всех под одну гребёнку!

Аноним: Вячеслав Новиков: Страной управляли 20 лет Latvijas ceļš, Latvijas pirmā partija, Tautas partija. Думаю, Вы вопрос немного не по адресу задаёте...А Репшис , Калниете, Кристовскис, Штоктенберг , Кариньш , Шадурскис и др., не причем ,не управляли не воровали , своих людей не устраивали. Не держи избирателей за дураков , сменили бренд , и что теперь белые и пушистые? ну да обманутые деревенские латыши проголосуют за Вас ,а здравомыслящие люди вряд ли.

Назовите мне факт воровства..?

Вячеслав Новиков: Большая часть людей из объединения, с которыми я общаюсь, адекватные люди, без "той" формы национализма, о которой Вы пишете в своём вопросе. Свою точку зрения, даже если она расходится с чьей-то, из партии, я высказываю не скрывая, после чего проходит дискуссия и тогда принимается то или иное решение. я Вас лично могу познакомить с людьми из Pilsoniskā savienība, после чего Вы будете удивлены, т.к. Ваше представление очень искажённое. Не расчёсывайте всех под одну гребёнку!

Свяжись со мной : latgale@li.ru

Назовите мне факт воровства..?
Репше там одни факты, когда Новиковсу было чуть больше 10 лет он возглавлял ( без конкурса по блату , по образованию он физик) Банк Латвии своими реформами дважды официально обул народ, или это не воровство , а благо для народа?

Аноним: Вячеслав Новиков: Большая часть людей из объединения, с которыми я общаюсь, адекватные люди, без "той" формы национализма, о которой Вы пишете в своём вопросе. Свою точку зрения, даже если она расходится с чьей-то, из партии, я высказываю не скрывая, после чего проходит дискуссия и тогда принимается то или иное решение. я Вас лично могу познакомить с людьми из Pilsoniskā savienība, после чего Вы будете удивлены, т.к. Ваше представление очень искажённое. Не расчёсывайте всех под одну гребёнку!Свяжись со мной : latgale@li.ru

Я написал Вам свои контактные данные.

Аноним: Назовите мне факт воровства..? Репше там одни факты, когда Новиковсу было чуть больше 10 лет он возглавлял ( без конкурса по блату , по образованию он физик) Банк Латвии своими реформами дважды официально обул народ, или это не воровство , а благо для народа?

Насчёт реформ Репше можно долго дискутировать...

Аноним: Вячеслав Новиков: В Латвии возможно только тогда что-то поменяется в лучшую сторону, когда в сейм начнут попадать новые политики, а на гос. должности не по знакомству, а по честно проведённому конкурсу.С кем поведешся от того и наберешся , ты хочешь сказать что на гос.должностях не хватает твоих родственников, друзей и знакомых ( как конкурсы проводят в Латвии все знают) , оглянись только в твоем объединений много людей (предателей Родины) с двойным гражданством ( которое недоступно патриотам Латвии ,а НЕГРажданам и одно не положено). Не верю что ты сможешь изменить идеологию своего объединения , людей много лет воровавших , голосовавших за антидемократичкские законы ( законы апартеида ,разделяющие людей ) отправивших наших воинов на оккупацию Югославии, Ирака , Афганистана , создавшие коррупционные схемы и.т.д.,и.т.п, разбавленный сахаром бензин нужно слить , а не пытаться его спасти разбавляя свежим , если у тебя благие цели , то с нацистами и ворами в одной упряжке их не реализовать, скорей ты станешь таким же как они .

Vot u vas kak u laptevih mrazej....fakt okkupacii Latvii pod pitkami ne priznaete,4to stoljko gorja etoj malenjkoj strane prinesli,a voennaja momos4 po navedeniju porjadka drugim stranam v ramkah programmi Nato u vas nazivaetsja okkupaciej........dvulikie vi vse okkupantskie mrazi!

Vot u vas kak u laptevih mrazej....fakt okkupacii Latvii pod pitkami ne priznaete,4to stoljko gorja etoj malenjkoj strane prinesli,a voennaja momos4 po navedeniju porjadka drugim stranam v ramkah programmi Nato u vas nazivaetsja okkupaciej........dvulikie vi vse okkupantskie mrazi!

Никогда не хочется отвечать на такие грубости, но всё же... Вопрос с оккупацией или отсутствия таковой- это вопрос крайне спорный. Вообще не понимаю, ради чего его поднимают? Причём манипуляции проходят при поддержке всех сторон. Нам от этого сейчас живётся проще?

Аноним: Vot u vas kak u laptevih mrazej....fakt okkupacii Latvii pod pitkami ne priznaete,4to stoljko gorja etoj malenjkoj strane prinesli,a voennaja momos4 po navedeniju porjadka drugim stranam v ramkah programmi Nato u vas nazivaetsja okkupaciej........dvulikie vi vse okkupantskie mrazi!Никогда не хочется отвечать на такие грубости, но всё же... Вопрос с оккупацией или отсутствия таковой- это вопрос крайне спорный. Вообще не понимаю, ради чего его поднимают? Причём манипуляции проходят при поддержке всех сторон. Нам от этого сейчас живётся проще?

это вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорный.........

do teh por poka eto budet tak v Latvii vam zhizni ne budet..........

Pasha: Аноним: Vot u vas kak u laptevih mrazej....fakt okkupacii Latvii pod pitkami ne priznaete,4to stoljko gorja etoj malenjkoj strane prinesli,a voennaja momos4 po navedeniju porjadka drugim stranam v ramkah programmi Nato u vas nazivaetsja okkupaciej........dvulikie vi vse okkupantskie mrazi!Никогда не хочется отвечать на такие грубости, но всё же... Вопрос с оккупацией или отсутствия таковой- это вопрос крайне спорный. Вообще не понимаю, ради чего его поднимают? Причём манипуляции проходят при поддержке всех сторон. Нам от этого сейчас живётся проще?это вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорныйэто вопрос крайне спорный......... do teh por poka eto budet tak v Latvii vam zhizni ne budet..........

Сколько этой Латвиджи осталось?

"вернуть в Латвию порядка 25 тысяч трудовых эмигрантов."

человек явно не в своем уме.
Я не вернусь в Латвию НИ ЗА ЧТО! НИКОГДА! Даже если мне предложат работу за те же две с половиной тысячи в месяц, что я имею здесь, в Англии. Даже если предложат в два, в три раза больше. Ни за какие деньги не вернусь.
Качество жизни - это не только деньги. Далеко, далеко и далеко. Кто сам пожил в Англии, поймет меня без лишних объяснений.
Если коротко - в Латвии я не был безработным, зарабатывал неплохо, была своя квартира в монолитке в Первомайке, машина, гараж - не бедствовал.
Но реально ЖИТЬ я начал только здесь, в стране, которая действительно ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Обратно в Латвию? Да я лучше застрелюсь, ей-богу. Мне хватает поездок в Латвию раз в год, после которых мне надо отходить, как от наркоза.
Помните может, кто-нибудь, в Нидеркунах был такой витаминный завод. Так вот, там воняло так, что человеку непривычному было просто невмоготу. А местные настолько привыкали к этому, что просто не замечали.
Ну, вы поняли, о чем это я.
Назад в Латвию... бог с Вами, добрый человек. Перекреститеся.
Когда я спрашиваю тут наших - кто хочет вернуться, люди у виска пальцем крутят. :)

"Оплаченная политическая реклама" - ну, ясен пень.
Димка, я тоже в Англии - Cheltenham, Gloucestershire.
Звони - 07 815 86 56 04. Тусанемся как-нибудь, можешь даже с бэбиками, если имеются, моим 2 и 5 лет, оставить есть с кем.
Над этим начинающим рабовладельцем тоже прикололся, чувак с Луны упал, не иначе.

Аноним: "Оплаченная политическая реклама" - ну, ясен пень. Димка, я тоже в Англии - Cheltenham, Gloucestershire. Звони - 07 815 86 56 04. Тусанемся как-нибудь, можешь даже с бэбиками, если имеются, моим 2 и 5 лет, оставить есть с кем. Над этим начинающим рабовладельцем тоже прикололся, чувак с Луны упал, не иначе.

4tob tvoih bebikov Elton John prigrel...na grudi....beshrebetnij sliznjak....

Дмитрий: "вернуть в Латвию порядка 25 тысяч трудовых эмигрантов." человек явно не в своем уме. Я не вернусь в Латвию НИ ЗА ЧТО! НИКОГДА! Даже если мне предложат работу за те же две с половиной тысячи в месяц, что я имею здесь, в Англии. Даже если предложат в два, в три раза больше. Ни за какие деньги не вернусь. Качество жизни - это не только деньги. Далеко, далеко и далеко. Кто сам пожил в Англии, поймет меня без лишних объяснений. Если коротко - в Латвии я не был безработным, зарабатывал неплохо, была своя квартира в монолитке в Первомайке, машина, гараж - не бедствовал. Но реально ЖИТЬ я начал только здесь, в стране, которая действительно ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Обратно в Латвию? Да я лучше застрелюсь, ей-богу. Мне хватает поездок в Латвию раз в год, после которых мне надо отходить, как от наркоза. Помните может, кто-нибудь, в Нидеркунах был такой витаминный завод. Так вот, там воняло так, что человеку непривычному было просто невмоготу. А местные настолько привыкали к этому, что просто не замечали. Ну, вы поняли, о чем это я. Назад в Латвию... бог с Вами, добрый человек. Перекреститеся. Когда я спрашиваю тут наших - кто хочет вернуться, люди у виска пальцем крутят. :)

Ja nenavizhu takih ljudej kak ti...mne vspominaetsja odin filjm starij,gde rebenku 4uzhie ljudi kupili velosiped i on ushel ot roditelej.......ti slizenj edj zhitj v Shvejcariju...tam es4e lu4she zhitj.....

А вот Новиков молодец! Не смылся за кардон, а остался здесь бороться за справедливость! Уважаю!

Написать комментарий