В Резекне приезжает трубач Брайн Линч с джазовой группой

27 августа в Резекне будет гостить лауреат премии Grammy трубач Брайн Линч со своими самыми талантливым студентами отделения джазовой музыки Нью-Йоркского университета, чтобы дать мастер-класс и увлечь энергичной джазовой музыкой на своем концерте.

27 августа в 14.00 в Резекненской музыкальной средней школе знаменитый тромбонист, лауреат премии Grammy Брайн Линч и студенты отделения джазовой музыки Нью-Йоркского университета дадут мастер-класс, а в 18.00 в Резекненском городском доме культуры состоится концерт афро-карибской джазовой группы.

Участие в мастер-классе – бесплатное (желательна предварительная запись по телефону 26119946).

Вход на концерт – 1 лс.

Октет афро-карибского джаза Нью-Йорского университета– это группа латинского джаза, которой руководит всемирно известный трубач Брайн Линч. За свою более чем тридцатилетнюю музыкальную карьеру Брайн Линч выступал с различными музыкантами, а том числе с пионером афро-карибской музыки Эдди Палмьери (Eddie Palmieri), маэстро Филом Вуду (Phil Woods) и звездой поп-музыки Принсом (Prince). В данный момент Линч читает лекции в Нью-Йоркском университете, а также проводит семинары и мастер-классы в музыкальных школах во всем мире. Концерт афро-карибского джазового октета Брайна Линча организует посольством США в Латвии совместно с Фондом искусств Нью-Йорка и Нью-Йоркским университетом.

С 25 до 28 августа музыки будут гостить в риге, Елгаве и Цесисе. Концерты группы изначально были запланированы в рамках месяца культуры США в Латвии в апреле этого года, однако гастроли музыкантов были отменены из-за извержения вулкана в Исландии.

В ходе подготовки к концертам в Латвии, музыканты создали также особый блог, где описывают подготовку к латвийскому турне, а также предлагают ознакомиться с участниками группы и их музыкальным репертуаром. В блоге размещены также и видеозаписи предыдущих выступлений музыкантов. Для знакомства с блогом необходимо посетить социальную сеть http://nyfablog.wordpress.com/. Информацию о группе можно найти также на специально созданной на Facebook странице с названием “Brian Lynch and NYFA in Latvia”. Ссылки на оба социальные сети можно найти на домашней странице в Интернете посольства США в Латвии http://riga.usembassy.gov/.

Информацию подготовила менеджер на культурной работе Резекненского Дома культуры Илона Рупайне


Написать комментарий