На озере Свенте пройдут соревнования по подводной охоте 5

В субботу и воскресение на озере Свенте пройдут соревнования по подводной охоте, корреспонденту gorod.lv рассказал вице-президент Латвийской федерации подводных видов спорта Алексей Кузнецов.

Мероприятие начнется в субботу около одиннадцати часов дня, когда члены федерации подводных видов спорта запустят в озеро около 1000 мальков угря. А. Кузнецов рассказал, что деньги на покупку мальков собраны с пожертвований членов федерации. В субботу утром машина отправится в Литву, где будут приобретены мальки угря, после чего они будут доставлены к озеру Свенте, которое и станет их домом. А. Кузнецов отметил, что этим подводные охотники доказывают, что в их интересах не только отлавливать рыбу из водоемов, но заботится о том, что бы рыбные ресурсы в водоемах Латвии не иссякали и периодически пополнялись.

А. Кузнецов рассказал, что соревнования будут длиться 2 дня – по 5 часов каждый день. Помериться силами на Свентское озеро явятся спортсмены из Литвы, Эстонии и, конечно же, наши Латвийские спортсмены. Прогнозируется, что всего в соревнованиях примут участие около 70 участников.

Вечером, после первого дня соревнований организаторы приглашают всех отведать блюда из добытой рыбы и плов.

В завершении второго дня соревнований, как и полагается, будет награждение. Лучшие спортсмены будут награждаться как в командном зачете, так и индивидуальном порядке.

27.08.2010 , 17:30

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

молодцы хоть где-то движение хотя хотелось видеть правила ловли на подлете к озеру

Tam opasno...tam menti s prokurvami mogut po balde veslom navernutj.....tipa sam utonulpotom vistavjat....

Паша, тебе бояться нечего, гов-но не тонет

Аноним: Паша- дебил

плюс адин!

Там рыбы ужо лет пять как нет.

Написать комментарий