«Без цензуры» 8 ноября: один центр – одна система управления (N 785) 19

Тема: с 1 января следующего года в Риге на весь город будет одно-единственное домоуправление. Апологеты этой идеи говорят: один центр - одна система управления. Плюс ко всему, можно серьезно сэкономить на закупках. Во многих городах единое домоуправление на весь город работает давно. Например, в Даугавпилсе. Спасает ли это от казнокрадства и улучшает ли качество услуги для рядового потребителя?

В студии TV5: руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса  Вячеслав Ширяков.

09.11.2010 , 10:59

tv5.lv


Написать комментарий

разогнать все домоуправления к чертовой матери, особенно №3!!!

С интересом смотрели, как ШИРИК мямлил, и ни на один вопрос не дал вразумительного ответа.Нет, ошибаюсь, дал- о своей зарплате- 1200 лат в ПЖКХ. Только за какие заслуги?

i nai 2 toze vsh k chertjam.

Удивляюсь... что Сергей был не в форме... Валерианки перепил наверное. Особенно понравилось, то, что квартира, занесённая в земельки на его имя ему не принадлежит и он договор найма хочет заключить с самоуправлением. Хоть бы журналисты думали какого больного в эфир выпускают

Преступные схемы против нас

А Славе-пжкх, все по-барабану.Все схвачено, за все заплачено. И "мы такие белые и пушистые" и так "искренне умеем улыбаться"

Keinohrhasen: А Славе-пжкх, все по-барабану.Все схвачено, за все заплачено. И "мы такие белые и пушистые" и так "искренне умеем улыбаться"

вас почитаешь, так вы у нас тут такие белые и пушистые, такие умные. только почему то сидит в сайте и пишите мразь всякую

Аноним: Keinohrhasen: А Славе-пжкх, все по-барабану.Все схвачено, за все заплачено. И "мы такие белые и пушистые" и так "искренне умеем улыбаться"вас почитаешь, так вы у нас тут такие белые и пушистые, такие умные. только почему то сидит в сайте и пишите мразь всякую

Вор должен сидеть в тюрьме,но он почему-то сидит в думе.Парадокс ЛР.

Давно не смотрю Мамыкина,а тут,на одном дыхании посмотрела этот триллер.
Передача,получилась интересная.

Hotelos znatj, a cto tam delal Stepanov!! EN kto???

Keinohrhasen:Вор должен сидеть в тюрьме,но он почему-то сидит в думе.Парадокс ЛР.

А есть решения суда? Или у тебя есть доказательства? Что же ты с ними в суд не идешь или в прессу хотя бы.

Anonim: Keinohrhasen:Вор должен сидеть в тюрьме,но он почему-то сидит в думе.Парадокс ЛР.А есть решения суда? Или у тебя есть доказательства? Что же ты с ними в суд не идешь или в прессу хотя бы.

Да-да, знакомая песня от Мамай. В этом государстве хоть кого-нибудь посадили из чиновников?! Не припоминаю. А от страны-то уже одно название на карте осталось. Уже у будущих поколений украдено. Нет, пжкх конечно не воры. Это называется "удачный бизнес". Но рано или поздно отвечать все равно придется.

Объясните!
Законно ли совмещение двух должностей Ширяковым?

Посвящается Ширякову ...

"У кого растут сосульки
Прям из носа на усы?
У кого щас на работе
Леденцы из колбасы?
Это Я! Это Я!"
ОТОПЛЕНИЕ ГДЕ, БЛЯ???!

кекс насмехается над всеми..или зубы жмут? и плетет ахинею. и где разводил таких тренеруют чтобы народ дурить?

Аноним: кекс насмехается над всеми..или зубы жмут? и плетет ахинею. и где разводил таких тренеруют чтобы народ дурить?

Это называется имели, имеют и иметь будут!!! Закон Вселенной!

Инфо с Вести:
http://www.ves.lv/article/146548

Закон «О квартирной собственности»
Статья 36. До образования общества собственников квартир или заключения взаимного договора вопросы, связанные с управлением относящейся к общей собственности частью многоквартирного дома и ведением ее хозяйства, решаются собственниками квартир по взаимной договоренности.

!!! Домом, как единым целым, можно управлять только в двух случаях, если дом не был разделён на Квартирные собственности или Квартирные собственности объединены в одну недвижимую собственность и права на Квартирные собственности погашены.

Закон «О приватизации государственных жилых домов и жилых домов самоуправлений»
Статья 1.1) многоквартирный дом - жилой дом, в котором согласно инвентаризационному плану дома находится более чем одна квартира...

Закон о государственном кадастре недвижимой собственности
Статья 36. (2) При объединении всех находящихся в одном жилом доме квартирных собственностей в одну недвижимую собственность в Кадастровой информационной системе все записи об имеющихся в жилом доме квартирных собственностях погашаются…

Законно ли совмещение двух должностей Ширяковым?.... Тоже интересует такой вопрос..........Может ли человек с полной самоотдачей работать на 2х должностях?....Неужеле в нашем городе больше нет достойных людей на такие должности??????.....Люди за 150-200 лат работают по 8-9 часов и в отпуске,практически, не бывают и .... на большее им не хватает здоровья и сил!

Закон О предотвращении конфликта интересов в деятельности
государственных должностных лиц
Статья 1. Используемые в законе термины
5) конфликт интересов – ситуация, в которой государственному должностному лицу, исполняя должностные обязанности государственного должностного лица, необходимо принять решение или принять участие в принятии решения, или совершить другие действия, связанные с должностью государственного должностного лица, которые влияют или могут повлиять на личные или имущественные интересы этого должностного лица, его родственников или деловых партнеров;
Статья 2. Цель закона
Целью настоящего закона является обеспечение деятельности государственных должностных лиц в общественных интересах путем предотвращения влияния личной или имущественной заинтересованности любого государственного должностного лица, его родственников или деловых партнеров на деятельность государственного должностного лица, содействие открытости деятельности государственных должностных лиц и их ответственности перед обществом, а также доверию общества к деятельности государственных должностных лиц.

Написать комментарий