Сколько получают депутаты Сейма? 7

Согласно правилам Сейма месячная зарплата депутата Сейма до уплаты налогов составляет 986 латов. За работу на каждом из заседаний комиссий депутат получает доплату в размере 18 латов.

Стоит отметить, что депутатам Сейма предоставляются также различные компенсации – за расходы на жильё или гостиницу депутат может претендовать на сумму до 388 латов в месяц, компенсация за расходы на транспорт депутатам, которые не используют служебный транспорт, составляет 46 латов в месяц. Компенсация транспортных услуг депутатам, живущим более, чем в 150 километрах от столицы может достигнуть 278 латов в месяц. Также депутатам оплачиваются телефонные счета в размере 54 латов.

К сравнению,  Рита Строде на посту первого заместителя председателя Даугавпилсской городской Думы до уплаты налогов получала 1260 латов, а депутату Рихарду Эйгиму причиталась депутатская зарплата, но в связи с тем, что заседания Думы он посещал крайне редко, то в апреле, мае и августе он зарплату вообще не получил, а общая сумма, которую Р. Эйгим заработал в Даугавпилсской городской Думе составляет 507 латов, сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской городской Думы  Лига Корсака.

09.11.2010 , 11:58

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

А разве не всё ли ровно сколько они ОФФИЦИАЛЬНО получают?
Сколько уже можно это перемалывать.
Другое дело воруют и как работают.
Всемя идёт, а ничего не меняется.
Так держать партийные ребята!!!

не дразните народ-сытый голодному не товарищ

много

Люди, а вы чего такие злые:))?

ура,Ришке зарплату дадут

О как Эйгим заботился о благе горожан! И есть ещё такие, кто ему верит? В Сейм он просочился, что бы делишки свои поправить.И боится, что за "неправильное" голосование его оттуда вышибут.

chtob vam eta zarplata poperjok gorla stala...

Написать комментарий