Ушаков: на главу МИД стыдно смотреть

"Грустно, стыдно на все это смотреть", — заявил мэр Риги Нил Ушаков (ЦС), комментируя скандал вокруг переписки министра иностранных дел Гиртса Валдиса Кристовскиса ("Единство") с американским врачом латышского происхождения Айваром Слуцисом.

“Господин Кристовскис должен был извиниться в первый же день после появления информации о переписке, а не врать и перекладывать вину на других людей”, — сказал Ушаков в интервью LNT.

“Не надо было рассказывать, что это провокация мирового масштаба. Стыдно смотреть на это правительство из-за постоянных споров и взаимных обвинений… Если бы действия должностных лиц были адекватными, сегодня не пришлось бы рассматривать вопрос об отставке”, — отметил лидер ЦС.

Отвечая на вопрос, как оценивают скандал российские партнеры, Ушаков заявил, что у них хватает других дел. Тем не менее, скандал может негативно повлиять на репутацию Латвии.

Напомним, что Слуцис за крайне националистические взгляды был исключен из партии “Гражданский союз”. При этом ГС и “Единство” не видят никаких оснований для осуждения Кристовскиса, слова которого “были вырваны из контекста”.


Написать комментарий