На скорость возврата это никак не повлияет: СГД просит не торопиться с подачей деклараций 6

В пятницу, 1 марта, латвийцы в очередной раз начнут подавать годовую декларацию о доходах. Заместитель директора Налогового управления Службы государственных доходов (СГД) Илзе Янкова в программе "900 секунд" на канале TV3 призывает - не спешите заполнять декларацию в первый момент, так как это может перегрузить систему.

По словам Янковой, в условиях подачи налоговой декларации за 2023 год ничего не изменилось, и любой человек, уплативший подоходный налог с населения, может подать декларацию с включением туда своих обоснованных расходов, или обоснованных расходов членов семьи. И получить возврат из государственного бюджета.

Отвечая на вопрос, влияет ли скорость подачи декларации на возврат налога, Янкова попросила не торопиться, то есть не стоит подавать декларацию сразу после полуночи 1 марта, когда обычно регистрируется очень большое количество людей.

"Нужно учитывать, что система может работать медленнее, и подготовка возврата может занять некоторое время. Так что можно смело ложиться спать, на скорость возврата средств это никак не повлияет. Мы стараемся обрабатывать все заявки на возврат как можно быстрее, не затягивая срок возврата", - объясняет Янкова.

Она также отмечает, что в случае необходимости каждый может воспользоваться возможностью подачи бумажной декларации в СГД или в центре обслуживания государственных и местных органов власти.


Написать комментарий

народ 1-го дружно ринется на сайт налоговой даже не для того ,чтобы поскорей подать декларацию и получить денежку, а скорей всего из-за простого человеческого интереса- кто кого...Всем невтерпёж посмотреть на сколько ,, обуло,, его государство или можно вздохнуть с облегчением.. Вообщем, 1 марта у нас вселатвийский день лотереи- выиграл или проиграл...

Как это не влияет, есть разница подать в начале марта, или в конце мая, людям деньги нужны, а не сидеть и ждать до июня.

Вообщем, 1 марта у нас вселатвийский день лотереи- выиграл или проиграл... да

Народ замер в ожидании 01.03.24 00:01 )))

Я по традиции, с первой звездой

Вот разве этом меня волнует, сайт уже какой год роняют и поднимают к утру. Это гос сайт, почему даже это настроить не могут?

народ 1-го дружно ринется на сайт налоговой даже не для того ,чтобы поскорей подать декларацию и получить денежку, а скорей всего из-за простого человеческого интереса- кто кого...Всем невтерпёж посмотреть на сколько ,, обуло,, его государство или можно вздохнуть с облегчением.. Вообщем, 1 марта у нас вселатвийский день лотереи- выиграл или проиграл... да

Ну так и ненужно оформлять оно и так покажет сколько тебе ,или ты...как только заидешь
А реально не зависит от времени подачи скорость выплат..
По опыту..
А так то всем удачи в этои лотерее:)

Написать комментарий