Благотворительные мероприятия в преддверии Рождества 1

С каждым днём поступает всё больше предложений поддержки Рождественской акции «Счастливая семья», организованной Управлением социальных дел.

Традиционно проводятся мероприятия с Дедом Морозом и Снегурочкой для тех семей, у которых есть статус нуждающихся, в которых растут дети-инвалиды и для многодетных семей.

Однако существуют предрождественские мероприятия и для тех, кто в силу каких-либо обстоятельств не может получить официальный статус нуждающихся, но им, тем не менее, необходима поддержка и помощь. Так, например:

- 11 декабря с 10:00 до 14:00  пройдёт Благотворительный бесплатный рынок «Обнови свой гардероб перед Рождеством» по адресу ул. Варшавас 24, 3 этаж. Также в Управлении социальных дел после акции можно будет получить талоны на получении по этому адресу одежды и обуви тем, кто нуждается в помощи, но не имеет статуса.

- 18 декабря  в 11:00  для 100 детей и затем в 14:30 ещё для 100 детей  пройдёт  праздник «Добрый самарянин», на котором каждый получит подарок от американских детей (ул. Варшавас 24, 3 этаж).

- 25 декабря в 12:00 в здании бывшего ДК обувщиков пройдёт рождественское представление «Вифлеемская звезда» с подарками для 400 детей.

Администрация Даугавпилсской думы, думы Даугавпилсского края, Рижской думы и торгового центра «Диттон намс»  предоставляют бесплатную аренду помещений для проведения  ярмарки «Рождественские подарки  ручной работы»: 13-14 декабря  ярмарка пройдёт в  краевой думе, 15-16 декабря - в Даугавпилсской городской думе, 17-19 декабря - в торговом центре Диттон намс, 22 декабря - в Рижской  думе.

Творческая студия Е Таминга проведёт новогодний детский праздник .

Созданная недавно при Управлении социальных дел  рабочая группа молодёжи будет поздравлять одиноких людей на дому.

Общественные организации социального направления (родителей, пенсионеров, инвалидов, добровольцев) активно проводят многочисленные мини-акции, праздники, карнавалы,поздравления и т.д.

С самого начала объявления рождественских акций Управлением соцдел и Красного креста  с 15 ноября активно подключились  Даугавпилсский театр, центр «Яуниба», Ассоциация деловых женщин Латвии, организация EVENTUS”, общественная организация родителей Даугавпилса.

Уважаемые горожане, представители предприятий, госучреждений, подключайтесь к доброму делу и мы вместе постараемся, чтобы праздник Рождества с подарками был в каждой семье и у каждого горожанина!

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к руководителю отдела информации и развития Светлане Гавриловой  20012267, info@soclp.lv

 

03.12.2010 , 11:55

Управление социальных дел


Написать комментарий

mi ziteli kraslavskogo raiona xotim raskazatj osvoei volostnoi uprave.2 mesjaca nazad k nam v indrskuju volostj privezli gumanitarnuju pomowj no mi ziteli sela mnogodetnie semji ee ne polucaem,tak kaksocrabotniki reginaneverovskaja i valentina poromok zaveduja etoi gumanitarnoi pomowju,vivozjat nocami na mawinax dlja sebja i svoix rodstvinikax.a valentina poromok umudrjaetca vivozitj v belorusiju i prodavatj.xotim stob nawe gosudarstvo obratilo vnimanija na etix socialjnix rabocix.stidno varavatj i zarabativatj na maloimuwix.ziteli indri